X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Полезные ископаемые. Нефть (4 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Полезные ископаемые. Нефть (4 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Окружающий мир. 4 класс. Полезные ископаемые. Нефть. Окружающий мир. 4 класс. Полезные ископаемые. Нефть.
Cлайд 2
Задание 1 группы. Рассмотрите в коллекции полезных ископаемых нефть и выпишит... Задание 1 группы. Рассмотрите в коллекции полезных ископаемых нефть и выпишите в таблицу все её свойства из учебника. Выберите и выделите цветом на доске свойства нефти. Подготовьте устный ответ. Выберите одного из группы для выступления.
Cлайд 3
Задание 2 группы. Прочитайте в учебнике статью стр.112-113 ,как добывают нефт... Задание 2 группы. Прочитайте в учебнике статью стр.112-113 ,как добывают нефть. Рассмотрите плакат и подготовьте рассказ о добыче нефти. Выберите выступающего у доски.
Cлайд 4
Задание 3 группы. Из статьи учебника стр.112-113 выбрать, для изготовления че... Задание 3 группы. Из статьи учебника стр.112-113 выбрать, для изготовления чего используется нефть. Выпишите на карточки продукты, для производства которых нужна нефть. Расположите их на схеме. Подготовьте устный рассказ. Выберите выступающего.
Cлайд 5
Задание 4 группы. Рассмотрите географическую карту, найдите значки нефти. В к... Задание 4 группы. Рассмотрите географическую карту, найдите значки нефти. В каких районах страны её больше? Есть ли нефть в Мурманской области? Сделайте вывод о величине запасов нефти в нашей стране. Выберите выступающего от группы.
Cлайд 6
Мини-исследование , проведенное Зиновьевой Мариной «Могут ли запасы нефти исс... Мини-исследование , проведенное Зиновьевой Мариной «Могут ли запасы нефти иссякнуть?» Какие машины чаще всего встречаются на улицах нашего города? Узнать расход бензина 1 машиной на 100 км. Рассчитать расход бензина за год , если водитель в среднем в день проезжает 100 км. Заполни таблицу. Подумай, могут ли запасы нефти иссякнуть?

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх