X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Приведи в порядок свою планету

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Приведи в порядок свою планету

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Приведи в порядок свою планету» Филиал МКОУ Оленинской СОШ специальная (корр... «Приведи в порядок свою планету» Филиал МКОУ Оленинской СОШ специальная (коррекционная) школа 8 вида Выполнила: Ходченкова Светлана Владимировна, Воспитатель ГПД Оленино, 2013
Cлайд 2
Цели: активизировать познавательную деятельность учащихся; развивать творческ... Цели: активизировать познавательную деятельность учащихся; развивать творческие способности ребят; воспитывать бережное отношение к природе; коррекция мелкой моторики пальцев рук.
Cлайд 3
Экология Её название образовалось из двух греческих слов: «экос», что значит ... Экология Её название образовалось из двух греческих слов: «экос», что значит «дом»,и «логос»- наука. Поэтому можно сказать, что экология — это наука о нашем общем доме, имя которому - планета Земля.
Cлайд 4
Природа Дремучие леса Широкие степи Многоводные реки Природа Дремучие леса Широкие степи Многоводные реки
Cлайд 5
Наша проблема – уничтожение лесов Богатства, которые дарит нам лес Лес – легк... Наша проблема – уничтожение лесов Богатства, которые дарит нам лес Лес – легкие планеты Древесина Целебные растения Ягоды Грибы
Cлайд 6
Вторичная переработка бумаги Я хочу вам предложить необычный способ помочь сб... Вторичная переработка бумаги Я хочу вам предложить необычный способ помочь сберечь деревья в лесу — вторичное использование бумаги. Все вы знаете, что бумага, а следовательно и газеты с журналами изготавливаются из древесины. Что обычно делают со старыми печатными изданиями? Жгут или выкидывают, при этом засоряя окружающую среду. Мы же воспользуемся этими материалами для изготовления поделок в технике «плетение» из газетных(журнальных) трубочек.
Cлайд 7
Поделки из газетных трубочек Поделки из газетных трубочек
Cлайд 8
Техника безопасности при работе с колющими, режущими инструментами. Со спицам... Техника безопасности при работе с колющими, режущими инструментами. Со спицами необходимо обращаться очень осторожно, не подносить их к лицу . Содержать рабочее место в чистоте, не допускать загромождения рабочего места посторонними предметами, которые не используются в работе в данное время. Во время работы быть внимательным, не отвлекаться и не отвлекать других Передавать колющие и режущие предметы ручкой от себя, располагать их на столе острым концом от себя.
Cлайд 9
Берем журналы(газеты), разрезаем вдоль каждый журнал, получаются небольшие ли... Берем журналы(газеты), разрезаем вдоль каждый журнал, получаются небольшие листки, из которых мы и будем крутить трубочки позже.
Cлайд 10
Берем получившийся листок и спицу и накручиваем на спицу листок, уголок смазы... Берем получившийся листок и спицу и накручиваем на спицу листок, уголок смазываем клеем и вытаскиваем спицу из получившейся трубочки.
Cлайд 11
Приступаем к плетению. Берем 8 трубочек, кладем их перпендикулярно друг друга... Приступаем к плетению. Берем 8 трубочек, кладем их перпендикулярно друг друга. Еще одну трубочку складываем пополам и начинаем плетение.
Cлайд 12
Проплетаем несколько рядов. Проплетаем несколько рядов.
Cлайд 13
Теперь рассоединяем трубочки. Это делаем в два шага. Сначала рассоединяем по ... Теперь рассоединяем трубочки. Это делаем в два шага. Сначала рассоединяем по две трубочки, затем по одной.
Cлайд 14
Cлайд 15
Продолжаем плетение. Закрываем последний ряд изделия. Продолжаем плетение. Закрываем последний ряд изделия.
Cлайд 16
Подведение итогов. Сегодня мы с вами сделали работу по изготовлению основы. Е... Подведение итогов. Сегодня мы с вами сделали работу по изготовлению основы. Ей можно найти различное применение в быту -это может быть подставка под горячее, а может- панно для украшения стены. Художественное оформление для своей работы вы придумаете сами. Можно применить для украшения природные материалы(листья, шишки, цветы), а можно воспользоваться техникой «декупаж». В заключении поделку можно пролакировать(или покрасить).

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх