X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Болота

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Болота

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Б О Л О Т А Дидактический материал к уроку окружающему миру в начальной школе... Б О Л О Т А Дидактический материал к уроку окружающему миру в начальной школе. Автор: Жукова Светлана Анатольевна, учитель начальных классов МОУ «Лицей № 121» города Барнаула, Индустриального района, Алтайского края МОУ «Лицей № 121» города Барнаула, Индустриального района, Алтайского края
Cлайд 2
Там , где почва сильно увлажнена образуются болота. Там , где почва сильно увлажнена образуются болота.
Cлайд 3
Болота образуются и от того, что растения постепенно продвигаются в глубь озе... Болота образуются и от того, что растения постепенно продвигаются в глубь озер. Мелкие озера медленно превращаются в болота.
Cлайд 4
Болота образуются и по берегам водоёмов. Болота образуются и по берегам водоёмов.
Cлайд 5
Болота встречаются в тундре . Болота встречаются в тундре .
Cлайд 6
Болота встречаются и в лесной зоне. Болота встречаются и в лесной зоне.
Cлайд 7
Почти вся поверхность болот покрыта влаголюбивыми растениями. Почти вся поверхность болот покрыта влаголюбивыми растениями.
Cлайд 8
Издавна болота наводили ужас на человека. Издавна болота наводили ужас на человека.
Cлайд 9
Непонятные звуки и хохот люди приписывали разным чудищам – хозяевам болот. Непонятные звуки и хохот люди приписывали разным чудищам – хозяевам болот.
Cлайд 10
Весной и осенью отдыхают на болотах перелётные птицы. В наше время болота изу... Весной и осенью отдыхают на болотах перелётные птицы. В наше время болота изучаются человеком. Изучается растительный и животный мир болот.
Cлайд 11
Много мелких грызунов. Ондатра. Много мелких грызунов. Ондатра.
Cлайд 12
Берегите болота! Природные фильтры для очистки воды. Особый мир растений и жи... Берегите болота! Природные фильтры для очистки воды. Особый мир растений и животных.
Cлайд 13
Интернет ресурсы: http://www.bg-znanie.ru/rubrics.php?r_id=935 http://www.unm... Интернет ресурсы: http://www.bg-znanie.ru/rubrics.php?r_id=935 http://www.unmultimedia.org/radio/russian/detail/61244.html http://galleryua.com/ru/fotogallery/Chernigovskaya+obl/Voda/ http://fotki.yandex.ru/users/bluesrock/view/252249/ http://fotki.yandex.ru/users/artemida2006/view/13920/ http://gudgame.forum2x2.ru/t110-topic http://www.12rus.ru/Dokument/56/ http://fotki.yandex.ru/users/tchuykina/view/121280/ http://masheka.org/forum/lofiversion/index.php/t1307.html http://begushie.ucoz.ru/index/sverkhsushhestva/0-216

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх