X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Использование игровых технологий на уроках географии

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Использование игровых технологий на уроках географии

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Использование игровых технологий на уроках географии Учитель географии МОУ «К... Использование игровых технологий на уроках географии Учитель географии МОУ «Комсомольская СОШ» Рындина Е.С. Белгород 2012г.
Cлайд 2
В современной практике обучения географии большую популярность получили игров... В современной практике обучения географии большую популярность получили игровые технологии.
Cлайд 3
Для чего нужны игровые технологии? Активные формы обучения, в том числе и игр... Для чего нужны игровые технологии? Активные формы обучения, в том числе и игровые, получили в последнее время широкое применение на уроках географии. Использование игр в обучении географии решает множество задач. Они развивают познавательный интерес к предмету, активизируют учебную деятельность учащихся на уроках, способствуют становлению творческой личности ученика, так как многие из игр часто предполагают проблемный характер обучения, ибо есть исходный вопрос, на который надо дать ответ, а пути решения не ясны. Многие из игр дают возможности для взаимоного обучения, так как предполагают групповые формы работы и совещательный процесс. Интеллектуально развитые дети занимают лидирующее положение, обучая отстающих в командной игре. Возможность совещаться, обсуждать проблемы позволяет также удовлетворять потребность подростков в общении.
Cлайд 4
Географический КВН 9 КЛАСС ПОЛЕТ ГАГАРЫ ТАКОЕ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ… Географический КВН 9 КЛАСС ПОЛЕТ ГАГАРЫ ТАКОЕ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ…
Cлайд 5
Что дают игровые технологии? Игры оказывают сильное эмоциональное воздействие... Что дают игровые технологии? Игры оказывают сильное эмоциональное воздействие на учащихся, формируют многие умения и навыки: прежде всего коммуникативные, умение работать в группе, принимать решения, брать ответственность на себя. Они развивают организаторские способности, воспитывают чувство сопереживания, стимулируют взаимовыручку в решении трудных проблем. Таким образом, использование в учебном процессе игровых методов позволяет решать целый комплекс педагогических задач. Игры по географии в сочетании с другими педагогическими технологиями повышают эффективность географического образования.
Cлайд 6
Бейн – ринг 8 класс Нам вместе весело Торжественная клятва Бейн – ринг 8 класс Нам вместе весело Торжественная клятва
Cлайд 7
Какие они, игры в географии? В моей практике используются настольные игры тип... Какие они, игры в географии? В моей практике используются настольные игры типа кроссвордов, ребусов, лото, игровых кубиков, почты, игры творческого содержания - соревнований и ролевых игр, причем их формы становятся более разнообразными (Игры-соревнования «Что? Где? Когда?», «Счастливый случай», «Лего-го», «Звёздный час», «Геобизнес», «Геошанс», «По следам Робинзона», «Морской бой», «Географический КВН», «Роза ветров», «Остров сокровищ». Ролевые игры: «Юный менеджер», урок-ярмарка, пресс-конференция, урок-суд, урок-путешествие, урок-сказка, урок-инсценировка, урок-совещание и т. д.)
Cлайд 8
Путешествие по плану и карте 7 класс Обсуждаем вопрос… Награждение капитана к... Путешествие по плану и карте 7 класс Обсуждаем вопрос… Награждение капитана команды
Cлайд 9
Я пробую применять стандарты второго поколения Большая часть игр в моей практ... Я пробую применять стандарты второго поколения Большая часть игр в моей практике по-прежнему приходится на обобщение и контроль знаний. Но я стараюсь их включать и в процесс изучения нового материала и закрепления умений и навыков. Чаще использую игры в 6-х - 8-х классах, но ощущаю необходимость в их использовании и в старших классах.
Cлайд 10
В мастерской народных ремесел 10 класс У каждого свое задание Вот, что у нас ... В мастерской народных ремесел 10 класс У каждого свое задание Вот, что у нас получилось!
Cлайд 11
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх