X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Заповедники и национальные парки России

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Заповедники и национальные парки России

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Заповедники и национальные парки России Урок-презентация для учащихся 5 класса. Заповедники и национальные парки России Урок-презентация для учащихся 5 класса.
Cлайд 2
Что такое заповедник? Заповедники и национальные парки – это охраняемые приро... Что такое заповедник? Заповедники и национальные парки – это охраняемые природные территории. Первые из них появились более 100 лет назад, когда над многими видами растений и животных нависла угроза уничтожения.
Cлайд 3
Для чего создавались заповедники? Бездумное отношение к природным богатствам,... Для чего создавались заповедники? Бездумное отношение к природным богатствам, истребление лесов, зверей, птиц и рыб, заставило искать способы их охраны.
Cлайд 4
Задачи создания заповедников В созданных заповедниках началось восстановление... Задачи создания заповедников В созданных заповедниках началось восстановление численности отдельных видов животных и растений и их природного окружения.
Cлайд 5
Баргузинский заповедник К моменту создания заповедника на озере Байкал там об... Баргузинский заповедник К моменту создания заповедника на озере Байкал там обитало не более30 соболей. Через несколько лет соболи заселили не только территорию заповедника, но и вышли за ее пределы.
Cлайд 6
Гористый характер поверхности заповедника Гористый характер поверхности заповедника
Cлайд 7
Расположение заповедников и национальных парков на территории России. Расположение заповедников и национальных парков на территории России.
Cлайд 8
В Сейме поймали 200-килограммового сома-Монстра (иначе и не назовешь рыбину т... В Сейме поймали 200-килограммового сома-Монстра (иначе и не назовешь рыбину такого размера) выловили из реки Сейм еще летом. До сих пор фотографию с изображением огромного сома курские рыбаки пересылают друг другу. И поясняют: весит сом больше 200 килограммов. Чтобы его вытащить на сушу, пришлось искать трактор. Алтайский заповедник
Cлайд 9
АлтайскИЙ ЗАПОВЕДНИК расположен в центральной и восточной частях Алтая, включ... АлтайскИЙ ЗАПОВЕДНИК расположен в центральной и восточной частях Алтая, включая акваторию Телецкого озера. В заповеднике встречаются растения, занесенные в Красную книгу: Животные Алтайского заповедника В фауне заповедника 73 вида млекопитающих, 310 птиц, 6 рептилий и 2 амфибии.
Cлайд 10
Чем отличается заповедник от национального парка? Территории заповедников нав... Чем отличается заповедник от национального парка? Территории заповедников навечно изъяты из хозяйственного пользования. Сотрудники и ученые следят за состоянием природы и изучают её. Национальные парки активно посещаются людьми, там проходят дороги, живут в селах люди. Забота о чистоте и правильном использовании лесов, рек, озер – основная задача национальных парков.
Cлайд 11
Сколько в России охраняемых природных территорий? Сейчас на огромных простран... Сколько в России охраняемых природных территорий? Сейчас на огромных пространствах нашей Родины находится 100 заповедников и 33 национальных парка.
Cлайд 12
Заповедники Ленинградской области Нижнесвирский заповедник Заповедники Ленинградской области Нижнесвирский заповедник
Cлайд 13
Разнообразный рельеф поверхности заповедника Разнообразный рельеф поверхности заповедника
Cлайд 14
Cлайд 15
Исторические заповедные места… Государственный музей-заповедник Павловск. Пет... Исторические заповедные места… Государственный музей-заповедник Павловск. Петрозаводск
Cлайд 16
Значение охраняемых природных территорий Заповедники способствуют сохранению ... Значение охраняемых природных территорий Заповедники способствуют сохранению разнообразия видов животных и растений. Здесь разрабатываются новые подходы к изучению и охране дикой природы.
Cлайд 17
Обращение к учащимся Ребята, берегите родную природу: леса и реки, животных и... Обращение к учащимся Ребята, берегите родную природу: леса и реки, животных и растения! Охраняя природу мы заботимся не только о своем будущем, но и о следующих поколениях людей, которые будут жить на Земле!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх