X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Глобальные проблемы человечества

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Глобальные проблемы человечества

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Глобальные проблемы человечества. Учебное пособие. Учитель биологии и географ... Глобальные проблемы человечества. Учебное пособие. Учитель биологии и географии МОУ СОШ №10 Заикина Н.С. Красный Сулин
Cлайд 2
Основные группы проблем. Основные группы проблем.
Cлайд 3
Мусор – монстр цивилизации!. Мусор – монстр цивилизации!.
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
По оценкам исследователей, в биосферу поступает ежегодно около 20-30 млрд. т.... По оценкам исследователей, в биосферу поступает ежегодно около 20-30 млрд. т. твердых отходов, из них 50-60 % органических соединений, а в виде кислотных агентов газового или аэрозольного характера – около 1 млрд. т. И всё это меньше чем на 6 млрд. человек!
Cлайд 9
Энергетическая и сырьевая проблема Энергетическая и сырьевая проблема - глоба... Энергетическая и сырьевая проблема Энергетическая и сырьевая проблема - глобальная проблема обеспечения человечества топливом и сырьем. Проблема вызвана: - истощением разрабатываемых месторождений угля, нефти, железных и других руд; - ограниченностью разведанных запасов нефти и природного газа; - открытием и добычей полезных ископаемых в худших по сравнению с прежними условиях; - увеличением территориального разрыва между районами добычи и потребления полезных ископаемых и др. Решение энергетической и сырьевой проблемы состоит в ресурсосбережении и в поисках новых технологий, позволяющих использовать прежде малодоступные
Cлайд 10
На свои нужды человечество использует главным образом пресные воды. Их объём ... На свои нужды человечество использует главным образом пресные воды. Их объём составляет чуть больше 2% гидросферы. В Европе и Азии, где проживает 70% населения мира, сосредоточено лишь 39% речных вод. Общее потребление речных вод возрастает из года в год во всех районах мира. С начала нынешнего века потребление пресных вод возросло в 6 раз, а в ближайшие несколько десятилетий возрастёт еще по меньшей мере в 1,5 раза.
Cлайд 11
Бесконтрольная рождаемость. Неконтролируемая рождаемость в странах третьего м... Бесконтрольная рождаемость. Неконтролируемая рождаемость в странах третьего мира, ведёт к голоду и чрезвычайно высокой детской смертности.
Cлайд 12
Гуманитарная помощь. Международные организации и развитые страны мира оказыва... Гуманитарная помощь. Международные организации и развитые страны мира оказывают голодающим странам Африки посильную гуманитарную помощь.
Cлайд 13
Демографический кризис. Не менее напряжённая ситуация в развитых странах. Вед... Демографический кризис. Не менее напряжённая ситуация в развитых странах. Ведь там – демографический кризис! Развитые страны мира стремительно стареют!
Cлайд 14
Терроризм – позор и боль человечества! Терроризм – позор и боль человечества!
Cлайд 15
КТО становится жертвами? На этот вопрос есть простой ответ: Жертвы террористо... КТО становится жертвами? На этот вопрос есть простой ответ: Жертвы террористов мы с вами. Нет ничего святого у этих людей. Они уже давно забыли за что борются!
Cлайд 16
Вооружённые конфликты – страшная реальность нашего времени! А ведь мы живём в... Вооружённые конфликты – страшная реальность нашего времени! А ведь мы живём в третьем тысячелетии!
Cлайд 17
Глобальные эпидемии. Новые страшные заболевания одолевают человечество. Это С... Глобальные эпидемии. Новые страшные заболевания одолевают человечество. Это СПИД, атипичная пневмония, гепатит В, птичий и свиной грипп. Очень остро стоит проблема онкологических заболеваний.
Cлайд 18
Человечество кричит «SOS!» Беззаботное человечество потрясено! Свиной грипп б... Человечество кричит «SOS!» Беззаботное человечество потрясено! Свиной грипп беспрепятственно перешагивает через континенты! СИМПТОМЫ: 1. насморк или заложенность носа 2. боль в горле 3. кашель 4. повышенная температура
Cлайд 19
Вакцины не существует! Остаётся только предостерегаться. Вакцины не существует! Остаётся только предостерегаться.
Cлайд 20
Человечество стремительно движется вперёд. И его проблемы идут вместе с ним. ... Человечество стремительно движется вперёд. И его проблемы идут вместе с ним. Сколько мудрости необходимо людям, чтобы оставить всё что тяготило в прошлом и двигаться вперёд налегке. Но это дело будущего, а пока…
Cлайд 21
Стали люди сильными, как боги, И судьба Земли у них в руках, Но темнеют страш... Стали люди сильными, как боги, И судьба Земли у них в руках, Но темнеют страшные ожоги У земного шара на боках. Мы давно освоили планету, Широко шагает новый век. На Земле уж белых пятен нету. Черные… Сотрешь ли, человек?
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
Благодарим за внимание, понимание и поддержку! Благодарим за внимание, понимание и поддержку!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх