X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Полупустыни и пустыни России

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Полупустыни и пустыни России

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Полупустыни и пустыни России Авторы: Ермаков А. Пичугина Н. Сизов А. Учитель:... Полупустыни и пустыни России Авторы: Ермаков А. Пичугина Н. Сизов А. Учитель: Миронов В. В.
Cлайд 2
Содержание Географическое положение Климат Растительность Животный мир Значен... Содержание Географическое положение Климат Растительность Животный мир Значение полупустынь и пустынь
Cлайд 3
Географическое положение Полупустыни и пустыни расположены в области резко ко... Географическое положение Полупустыни и пустыни расположены в области резко континентального климата. Полупустыни и пустыни лежат на прикаспийской низменности.
Cлайд 4
Климат Полупустыни и пустыни сухой, резко континентальный климат. Это связано... Климат Полупустыни и пустыни сухой, резко континентальный климат. Это связано с тем, что циклоны здесь крайне редкие гости, зато антициклоны приходят постоянно из глубины Евразии. Зимы полупустынях и пустынях холодные. Лето в полупустынях и пустынях жаркое.
Cлайд 5
Растительность Полупустынях и пустынях есть растения: вирблюжая колючка, лото... Растительность Полупустынях и пустынях есть растения: вирблюжая колючка, лотос, эфемеры.
Cлайд 6
Животный мир В полупустынях и пустынях есть животные: тушканчики, мыши полёвк... Животный мир В полупустынях и пустынях есть животные: тушканчики, мыши полёвки, змеи, ящерицы, жучки, скорпионы.
Cлайд 7
Значение полупустынь и пустынь В полупустынях и пустынях играют очень важною ... Значение полупустынь и пустынь В полупустынях и пустынях играют очень важною роль в природе в них выращивают: пшеницу, ячмень, просо, кукурузу, горчицу и др. В них ещё пасут животных: овец, крупный рогатый скот, лошадей и верблюдов.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх