X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Зимбабве

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Зимбабве

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
ЗИМБАБВЕ, Республика Зимбабве. Государство на юге Африке. Столица – г.Хараре ... ЗИМБАБВЕ, Республика Зимбабве. Государство на юге Африке. Столица – г.Хараре (ок. 2 млн. чел. – 2002). Территория – 390,76 тыс. кв. км. Административно-территориальное деление – 8 провинций и 2 города со статусом провинций. Население – 12,75 млн. чел. (2008, оценка).
Cлайд 3
Географическое положение и границы. Внутриконтинентальное государство. Гранич... Географическое положение и границы. Внутриконтинентальное государство. Граничит на юге с ЮАР, юго-западе и западе – с Ботсваной, на западе и северо-западе – с Замбией, на востоке – с Мозамбиком.
Cлайд 4
Климат северной части страны субэкваториальный, а южной – тропический. Приятн... Климат северной части страны субэкваториальный, а южной – тропический. Приятная теплая погода характерна для центрального плоскогорья, хотя вечерами здесь бывает прохладно, а в зимний сезон, с мая по август, иногда случаются заморозки. Даже в летний сезон с ноября по март температуры не превышают 27° С в дневное время и 16° С – в ночное. Средняя температура зимой составляет 18° С. Бóльшую часть года влажность невысокая. Осадки выпадают в теплые месяцы (с ноября по апрель) и отличаются особой интенсивностью в горах.
Cлайд 5
Животный мир Зимбабве богат и разнообразен. На северо-западе и юго-востоке ст... Животный мир Зимбабве богат и разнообразен. На северо-западе и юго-востоке страны водятся слоны, антилопы, зебры, жирафы и львы, в районе Восточного нагорья сохранились леопарды. Наиболее крупные заповедники по – национальные парки Хванге на северо-западе страны и Гона-ре-Жоу на юго-востоке. Территория национальных парков составляет 10%.
Cлайд 6
Зимбабве – многорасовое и полиэтничное государство. 98% населения составляют ... Зимбабве – многорасовое и полиэтничное государство. 98% населения составляют африканские народы. По 1% населения составляют представители белой расы, а также метисы и выходцы из Азии. Самым многочисленным народом (82%) являются шона (зезуру, каланга, каранга, корекоре, маньика и ндау). Народ ндебеле – ок. 14%, венда, сена, сото, тонга и хленгве составляют ок. 2%. Из местных языков наиболее распространены языки народов шона, ндебеле, каланга и тонга.
Cлайд 7
Достопримечательности: один из крупнейших в мире водопад Виктория (высота – 1... Достопримечательности: один из крупнейших в мире водопад Виктория (высота – 107 м, ширина – ок. 1500 м) на северо-востоке страны, руины древнего государства Мономотапа, заповедник Хвангве, музей горной промышленности в г.Хараре, Национальный музей Зимбабве и археологический музей в г.Булавайо, курорт Виктория Фолз (на севере) и др. Возможность посетить Зимбабве предоставляют многие российские туристические агентства.
Cлайд 8
Образование. Хорошо развита система образования. В Зимбабве один из самых выс... Образование. Хорошо развита система образования. В Зимбабве один из самых высоких уровней образованности населения на африканском континенте. На сферу образования расходуется ок. 17% государственного бюджета. Первые школы для африканцев были созданы при христианских миссиях в кон. 19 в. В 1920 открылась первая государственная средняя школа для детей белых поселенцев. С 1987 обязательным является 7-летнее начальное образование, которое дети получают в возрасте с 6 до 13 лет. Обучение в начальной школе – бесплатное. Среднее образование (6 лет) начинается с 13-летнего возраста. По данным ЮНЕСКО, в 2001 начальную школу посещали 80% детей соответствующего возраста, среднюю – 40%. В
Cлайд 9

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх