X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Растения пустыни

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Растения пустыни

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Растения пустыни Бабак Маргарита Растения пустыни Бабак Маргарита
Cлайд 2
Cлайд 3
Песчаные пустыни Более благоприятны для развития растительности, в песках на ... Песчаные пустыни Более благоприятны для развития растительности, в песках на разной глубине есть грунтовые воды. Пески легко перевеваются ветром, если они не закреплены растительностью. Но в основном песчаные пустыни неподвижны. Горы песка называются барханами
Cлайд 4
Каменистые пустыни Располагаются на возвышенности. Скалы под действием ветра ... Каменистые пустыни Располагаются на возвышенности. Скалы под действием ветра растрескиваются, ветер выносит из трещин и сдувает тонкий материал, скалы приобретают причудливые формы.
Cлайд 5
Глинистые пустыни Тоже растрескиваются из-за палящего солнца и недостатка вод... Глинистые пустыни Тоже растрескиваются из-за палящего солнца и недостатка воды, а ветер ещё усиливает эти трещины. Ветер практически постоянный спутник пустыни. Иногда он достигает огромной силы и движется с огромной скоростью. Тогда возникает одно из самых страшных явлений пустыни – песчаные бури – смерчи
Cлайд 6
В пустыне есть травы, кустарники и даже деревья. Все они по-разному борются с... В пустыне есть травы, кустарники и даже деревья. Все они по-разному борются с недостатком воды. Есть среди них такие, которые научились жить особой, ускоренной жизнью. Весной они пёстрым ковром устилают пустыни, а как только летний зной высосет из почвы всю влагу, они умирают.
Cлайд 7
Верблюжья колючка Невысокие сильно ветвистые полукустарники или многолетние т... Верблюжья колючка Невысокие сильно ветвистые полукустарники или многолетние травы. В пазухах листьев на колючках сидят красные или розовые цветки.
Cлайд 8
Колосняк Многолетние травы, большей частью с ползучими корневищами и жёсткими... Колосняк Многолетние травы, большей частью с ползучими корневищами и жёсткими листьями. Колоски сидят на колосьях группами по 2—6, реже по 1. Солевыносливые и засухоустойчивые растения. Некоторые имеют кормовое значение. Многие виды — хорошие закрепители песков.
Cлайд 9
Джузгун Джузгун интересен прежде всего тем, что он выглядит совершенно безлис... Джузгун Джузгун интересен прежде всего тем, что он выглядит совершенно безлистным. Кажется, что кустарник состоит только из одних ветвей — более толстых и более тонких. Но на самом деле листья у растения есть. Правда, они очень мелкие и малозаметные, функции листьев выполняют тонкие зеленые веточки, которые появляются на растении каждую весну.
Cлайд 10
Саксаул Кустарники или небольшие деревья (высотой 1,5 - 12 м). Корневая систе... Саксаул Кустарники или небольшие деревья (высотой 1,5 - 12 м). Корневая система мощная, уходящая в почву иногда до 10 - 11 м. Листья в виде мелких бесцветных чешуи или бугорков (фотосинтез осуществляют зелёные ветви).
Cлайд 11
Эфедра Сильно ветвистый кустарник высотой до 1 м. Функция фотосинтеза переход... Эфедра Сильно ветвистый кустарник высотой до 1 м. Функция фотосинтеза переходит к молодым ветвям.
Cлайд 12
Ферула каспийская Многолетние травы с желтыми или зеленоватыми цветами. Около... Ферула каспийская Многолетние травы с желтыми или зеленоватыми цветами. Около 50 видов, распространенных, главным образом, в Средней Азии.
Cлайд 13

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх