X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Достопримечательности Сочи

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Достопримечательности Сочи

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Гора Большой Ахун находится в приморской части города Сочи. Высота составляет... Гора Большой Ахун находится в приморской части города Сочи. Высота составляет 663 метра над уровнем моря. Длина дороги от Курортного проспекта до вершины горы 11 км. 200 метров. На вершине горы находится смотровая башня высотой 30,5 метров. Башня на горе Большой Ахун является любимым местом новобрачных.
Cлайд 2
Cлайд 3
В конце ХIХ — начале ХХ века в городе Сочи не было порта и суда останавливали... В конце ХIХ — начале ХХ века в городе Сочи не было порта и суда останавливались на рейде. Пассажиров и грузы с пароходов доставляли к берегу на лодках. Современное здание морского вокзала в Сочи появилось в 1955 году по проекту архитектора К. С. Алабяна. Центральное здание высотой 71 Метр увенчано шпилем с пятиконечной звездой.
Cлайд 4
По дну ущелья протекает быстрая река Агура, знаменитая своими живописными вод... По дну ущелья протекает быстрая река Агура, знаменитая своими живописными водопадами. Тропа к водопадам вырублена я скалах ещё я 1911 году. По дороге можно увидеть небольшой мрачный водоём, окружённый отвесными скалами. Это так называемая Чёртова купель. В скале зияет отверстие пещеры Чёртова нора. Пройдя дальше по тропе, можно увидеть нижний, самый красивый водопад.звездой.
Cлайд 5
Одним из самых загадочных озер на Западном Кавказе считается озеро Хуко. Оно ... Одним из самых загадочных озер на Западном Кавказе считается озеро Хуко. Оно расположено на водоразделе Главного Кавказского хребта между бассейнами рек Пшехашха и Шахе. Площадь водоема 27.500 кв. м, длина 260 м, ширина 150 м. Максимальная глубина 10 м.
Cлайд 6
Сочинский Дендрарий. В 1889-м году рязанский дворянин купил землю на Черномор... Сочинский Дендрарий. В 1889-м году рязанский дворянин купил землю на Черноморском побережье, а в 1892-м основал на ней частновладельческий парк, который превратился со временем в великолепнейший музей живой природы.
Cлайд 7
Сочинский маяк, находится на берегу на высоте 35 метров над уровнем моря. Бол... Сочинский маяк, находится на берегу на высоте 35 метров над уровнем моря. Более того, маяк построен в 1890 году
Cлайд 8
Cлайд 9
26 декабря 2009 года в городе Сочи открыт самый большой в России океанариум 26 декабря 2009 года в городе Сочи открыт самый большой в России океанариум
Cлайд 10

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх