X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Греция

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Греция

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Греция Презентация Баязовой Ольги 7г класса Гимназии №69 Преподаватель Сухано... Греция Презентация Баязовой Ольги 7г класса Гимназии №69 Преподаватель Суханова Ирина Анатольевна
Cлайд 2
Ни одна другая страна не оказала такого влияния на становление западной культ... Ни одна другая страна не оказала такого влияния на становление западной культуры и вообще мировой цивилизации, как Древняя Греция. В известном смысле мы до сих пор многим обязаны грекам. Начала наших представлений о политике, ряде наук, включая философию, о литературе, архитектуре, искусстве -все это в большой степени основано на представлениях древних греков.
Cлайд 3
Характер греков, даже во времена Гомера, правильнее всего будет назвать шизоф... Характер греков, даже во времена Гомера, правильнее всего будет назвать шизофреническим. Индивидуализм - главная черта, характеризующая греков, что делает невозможной любую попытку рассортировать их по полочкам и навесить ярлычок на греков как нацию.
Cлайд 4
В самой же Греции календарный год - сплошная череда фестивалей и праздничных ... В самой же Греции календарный год - сплошная череда фестивалей и праздничных событий, некоторые из которых - религиозные, некоторые - общекультурные, а все остальные - просто хороший повод, чтобы потанцевать. Сезон карнавалов в Греции - это февраль-март. За эти три недели проходят парады маскарадных костюмов, банкеты, конкурсы народных танцев.
Cлайд 5
Греческая кухня тесно связана с греческой историей. Греческая кухня, проста, ... Греческая кухня тесно связана с греческой историей. Греческая кухня, проста, полезна, непритязательна и использует самые лучшие продукты. В результате получается традиционная, но живая кухня, легкая и полная свежести, богатая средиземноморскими ароматами. В корнях греческой кухни - разделение трапезы с семьей и друзьями, поэтому блюда готовятся в ненапряженной и простой манере.
Cлайд 6
Греция - страна, находящаяся на самом юге Европы. В году здесь - в среднем 30... Греция - страна, находящаяся на самом юге Европы. В году здесь - в среднем 300 солнечных дней. Оставшиеся 65 приходятся на зиму. Здесь редко бывают пасмурные и дождливые хмурые дни. Но не верьте тем, кто говорит, что в Греции купальный сезон длится круглый год или что купаться можно, начиная с апреля. В последнее время земля Эллады все чаще приковывает к себе внимание не только археологов, но и палеонтологов: исследования многочисленных пещер Греции проливают свет на тайны существования древнего человека. 

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Греция 16.07.2014 скрыт

Греция

Греция сегодня 05.08.2014 скрыт

Греция сегодня

Древняя Греция 15.08.2014 скрыт

Древняя Греция

Греция 22.10.2016 скрыт

Греция

Греция 30.10.2016 скрыт

Греция

Наверх