X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Ресурсы мирового океана (10 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Ресурсы мирового океана (10 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Ресурсы мирового океана Подготовил: Бондаренко Игорь Ресурсы мирового океана Подготовил: Бондаренко Игорь
Cлайд 2
Природные ресурсы - Природные ресурсы — это естественные ресурсы, необходимые... Природные ресурсы - Природные ресурсы — это естественные ресурсы, необходимые для существования человеческого общества и используемые в хозяйстве.
Cлайд 3
Характеристика Характеристика
Cлайд 4
Географическое распространение Географическое распространение
Cлайд 5
Минеральные ресурсы Минеральные ресурсы
Cлайд 6
Энергетические Энергия волн значительно выше и может быть использована значит... Энергетические Энергия волн значительно выше и может быть использована значительно шире, чем приливная. Страны с большой протяжённостью побережья и постоянными сильными ветрами, такие как Великобритания и Ирландия, могут генерировать до 5 % требуемой электроэнергии за счёт энергии волн. Энергия приливов представлена в СССР (России) c 1968 года действует экспериментальная Кислогубская ПЭС, на этапе проектирования находится Северная ПЭС, Мезенская ПЭС. Существуют ПЭС и за рубежом — во Франции, Великобритании, Канаде, Китае, Индии, США и других странах. ПЭС «Ля Ранс», построенная в эстуарии реки Ранс (Северная Бретань) имеет самую большую в мире плотину.
Cлайд 7
Энергетические Энергия морских течений, важнейшее и самое известное морское т... Энергетические Энергия морских течений, важнейшее и самое известное морское течение – Гольфстрим, если бы мы смогли полностью использовать его энергию, она была бы эквивалентна суммарной энергии от 50 крупных электростанций. В настоящее время в ряде стран, и в первую очередь в Англии, ведутся интенсивные работы по использованию энергии морских волн.
Cлайд 8
Энергетические Энергия температурного градиента морской воды — один из видов ... Энергетические Энергия температурного градиента морской воды — один из видов возобновляемой энергии, позволяющий получать электроэнергию, используя разницу температур на поверхности и глубине мирового океана. В 1970 гг. компания Токио Электрик Поуэр Компани разработала и построила 100 кВт электростанцию закрытого типа в Науру. В Индии была разрабатывается первая электростанция мощностью 1 МВт.
Cлайд 9
Биологические Промышленный лов по акватории Мирового океана размещается нерав... Биологические Промышленный лов по акватории Мирового океана размещается неравномерно. Это подтверждается пространственными различиями уловов. По традиции наиболее развит промысел в северной (к северу от 30° с.ш.) зоне океана.
Cлайд 10
Рекреационные Рекреационные
Cлайд 11
Основные проблемы В океан ежегодно попадает 1 млн тонн нефти. Отходы промышле... Основные проблемы В океан ежегодно попадает 1 млн тонн нефти. Отходы промышленности Усилившееся «демографическое давление» на океаническую среду. Население все в большей степени смещается к прибрежной зоне, в которой проживает почти половина населения Земли.
Cлайд 12
Пути решения проблем Создать всемирный рынок квот на углеродное загрязнение о... Пути решения проблем Создать всемирный рынок квот на углеродное загрязнение океана. Устранить недостатки в правовом режиме открытого моря путём внесения соответствующих изменений в текст Конвенции ООН по морскому праву. Содействовать укреплению экологичной экономики в развивающихся странах, расположенных на малых островах. Наращивать возможности научного мониторинга океанов и прибрежных районов Провести реформу и укрепить региональные организации в области управления океаном. Содействовать развитию ответственного рыболовства и аквакультуры в контексте экологичной экономики.
Cлайд 13

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх