X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Организация Объединенных Наций

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Организация Объединенных Наций

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Организация Объединенных Наций Организация Объединенных Наций
Cлайд 2
ООН 24 октября - День Организации Объединенных Наций. Устав был ратифицирован... ООН 24 октября - День Организации Объединенных Наций. Устав был ратифицирован Китаем, Францией, Советским Союзе, Великобританией, Соединенными Штатами и большинством других подписавших его государств.
Cлайд 3
Флаг и эмблема ООН Эмблема Конференции в Сан-Франциско представляла собой кру... Флаг и эмблема ООН Эмблема Конференции в Сан-Франциско представляла собой круглое изображение карты мира, простирающейся до 40-й параллели к югу и 100-го меридиана к западу от Гринвича в более низком вертикальном положении.
Cлайд 4
Штаб-квартира ООН Расположенные в восточной части острова Манхэттен на берегу... Штаб-квартира ООН Расположенные в восточной части острова Манхэттен на берегу Ист-Ривер Центральные учреждения Организации Объединенных Наций остаются одновременно символом мира и маяком надежды.
Cлайд 5
В наши дни в состав ООН входит уже не 51 страна, а значительно больше – 192. ... В наши дни в состав ООН входит уже не 51 страна, а значительно больше – 192. Интересно, что: ·         Германия вошла в состав ООН 18 сентября 1973 года ·         Италия - 14 декабря 1955 года ·         Япония - 18 декабря 1956 года
Cлайд 6
Главные органы 1. Генеральная Ассамблея: 2. Комитет по информации 3. Совет по... Главные органы 1. Генеральная Ассамблея: 2. Комитет по информации 3. Совет по правам человека 4. Экономический и Социальный Совет: 5. Международный Суд 6. Совет по Опеке
Cлайд 7
Направления деятельности: Мир и безопасность Права человека Гуманитарная помо... Направления деятельности: Мир и безопасность Права человека Гуманитарная помощь Международное право Цели развития
Cлайд 8
В прошлом году Генеральный секретарь изложил свое видение в докладе «При боль... В прошлом году Генеральный секретарь изложил свое видение в докладе «При большей свободе», в котором намечены приоритетные направления деятельности Организации, включая смягчение остроты проблемы нищеты, развитие, предотвращение конфликтов и права человека.
Cлайд 9
Совет Безопасности В Совет Безопасности входят 5 постоянных членов - Великобр... Совет Безопасности В Совет Безопасности входят 5 постоянных членов - Великобритания, Китай, Россия (де-факто наследник СССР), США и Франция - и 10 членов, избираемых на Генеральной Ассамблее на двухлетний срок; повторное переизбрание не допускается. Непостоянные члены избираются из следующих регионов: 5 из Африки и Азии, 1 из Восточной Европы, 2 из Латинской Америки и 2 из Западной Европы, а также остальных регионов, включая Австралию и Канаду.
Cлайд 10
Функции Небольшой численный состав Совета Безопасности - важный фактор, спосо... Функции Небольшой численный состав Совета Безопасности - важный фактор, способствующий оперативному проведению его заседаний и акций. Вместе с тем, когда требуется единогласное решение пяти его постоянных членов, возникают серьезные процедурные проблемы.
Cлайд 11
Некоторые аспекты деятельности ООН Конвенция о ликвидации всех форм дискримин... Некоторые аспекты деятельности ООН Конвенция о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин Семья Общество для людей разных возрастов
Cлайд 12
. .

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх