X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Облака

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Облака

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ОБЛАКА Ученица МБУ лицей № 67 Рипова Маша Учитель Середа И.Г. ОБЛАКА Ученица МБУ лицей № 67 Рипова Маша Учитель Середа И.Г.
Cлайд 2
Cлайд 3
Перистые облака — раздельные, тонкие, нитеобразные облака в виде белых тонких... Перистые облака — раздельные, тонкие, нитеобразные облака в виде белых тонких волокон или чуть сероватых вытянутых гряд и клочьев, часто имеющие вид бородки пера, обыкновенно белого цвета; иногда располагаются полосами, пересекающими небесный свод подобно меридианам и, благодаря перспективе, кажутся тогда сходящимися в одной или двух диаметрально противоположных точках горизонта (чаще всего юго-запад и северо-восток). В рассветные и закатные часы перистые облака приобретают розовые и золотистые цвета. Перистые…
Cлайд 4
Кучевые облака— плотные, днём ярко-белые облака со значительным вертикальным ... Кучевые облака— плотные, днём ярко-белые облака со значительным вертикальным развитием. Связаны с развитием конвекции в нижней и частично средней тропосфере. Чаще всего кучевые облака возникают в холодных воздушных массах в тылу циклона, однако нередко наблюдаются и в тёплых воздушных массах в циклонах и антициклонах (кроме центральной части последней). В умеренных и высоких широтах наблюдаются преимущественно в тёплое время года (вторая половина весны, лето и первая половина осени), а в тропиках круглогодично. Как правило, возникают в середине дня и разрушаются к вечеру (хотя над морями могут наблюдаться и ночью). Высота нижней границы кучевых облаков сильно зависит от влажности приземного воздуха и составляет чаще всего от 800 до 1500 м, а в сухих воздушных массах (особенно в степях и пустынях) может составлять 2-3 км, иногда даже 4-4.5 км. Слоистые…
Cлайд 5
Кучевые облака— плотные, днём ярко-белые облака со значительным вертикальным ... Кучевые облака— плотные, днём ярко-белые облака со значительным вертикальным развитием. Связаны с развитием конвекции в нижней и частично средней тропосфере. Чаще всего кучевые облака возникают в холодных воздушных массах в тылу циклона, однако нередко наблюдаются и в тёплых воздушных массах в циклонах и антициклонах (кроме центральной части последней). В умеренных и высоких широтах наблюдаются преимущественно в тёплое время года (вторая половина весны, лето и первая половина осени), а в тропиках круглогодично. Как правило, возникают в середине дня и разрушаются к вечеру (хотя над морями могут наблюдаться и ночью).Высота нижней границы кучевых облаков сильно зависит от влажности приземного воздуха и составляет чаще всего от 800 до 1500 м, а в сухих воздушных массах (особенно в степях и пустынях) может составлять 2-3 км, иногда даже 4-4.5 км. Кучевые…
Cлайд 6
Дождевые облака-- ливневые облака, грозовые облака хорошо развитые по вертика... Дождевые облака-- ливневые облака, грозовые облака хорошо развитые по вертикали конвективные облака в виде плотной массы с тёмно-серым или чёрным основанием, под которым видны полосы падения осадков. Развиваются из кучевых облаков, отличаясь от них верхней частью, находящейся на уровнях атмосферы с температурой воздуха ниже -10 и состоящей из ледяных кристаллов и поэтому имеющей нечёткие границы. Дождевые…
Cлайд 7
Как всё это происходит? Туча Дождь Ручей Испарение м Как всё это происходит? Туча Дождь Ручей Испарение м
Cлайд 8
http://www.google.ru/imgres?start=163&hl=ru&newwindow=1&client Источники… http://www.google.ru/imgres?start=163&hl=ru&newwindow=1&client Источники…

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх