X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Армения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Армения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
АРМЕНИЯ АРМЕНИЯ
Cлайд 2
Президент Армении - Серж Саргсян Флаг Армении Герб Армении Президент Армении - Серж Саргсян Флаг Армении Герб Армении
Cлайд 3
Деньги в Армении: Драм Деньги в Армении: Драм
Cлайд 4
Армянский дудук Дживан Гаспарян Армянский дудук Дживан Гаспарян
Cлайд 5
Национальный костюм и танец Национальный костюм и танец
Cлайд 6
ЕРЕВАН – столица Армении Железнодорожный вокзал (памятник Давиду Сасунскому) ... ЕРЕВАН – столица Армении Железнодорожный вокзал (памятник Давиду Сасунскому) храм святого Грегора
Cлайд 7
Годом основания Еревана считают год основания урартского города Эребуни — 782... Годом основания Еревана считают год основания урартского города Эребуни — 782 г до н. э., расположенного на южной окраине современного Еревана Развалины крепости Эребуни. Центральная площадь современного Еревана
Cлайд 8
Парк Победы над Каскадом (туда стоит подниматься по длинной лестнице самого К... Парк Победы над Каскадом (туда стоит подниматься по длинной лестнице самого Каскада – замечательные панорамные виды города и горы Арарат)
Cлайд 9
Мемориал геноцида армянского народа. День памяти жертв геноцида армян – 24 ап... Мемориал геноцида армянского народа. День памяти жертв геноцида армян – 24 апреля (1915) –нерабочий день.
Cлайд 10
ГАРНИ – языческий храм в 28 км от Еревана, рядом с селом Гарни.. Он был посвя... ГАРНИ – языческий храм в 28 км от Еревана, рядом с селом Гарни.. Он был посвящён языческому богу Солнца . Построен рабами-греками в I в. н. э. , оставившими на камнях надпись — жалобу на то, что им не заплатили за работу.
Cлайд 11
Село Татэв примечательно своим древним монастырём, который был основан в IX в... Село Татэв примечательно своим древним монастырём, который был основан в IX веке. А во дворе монастыря, сохранился потрясающий памятник инженерного искусства древних,- Гавазан. Это восьмигранный столб, сложенный из камней чистой тёски, высотою 8 метров. Но самое интересное, то что благодаря шарнирному соединению со стилобатом и очень точному расчёту, при землетрясениях, он раскачивался и возвращался в своё положение! Армения — первая страна, принявшая христианство в качестве государственной религии . Древний монастырь Татэв.
Cлайд 12
Гора Арарат Состоит из двух слившихся основаниями конусов потухших вулканов. ... Гора Арарат Состоит из двух слившихся основаниями конусов потухших вулканов. Библия гласит, что именно Арарат первым появился из убывающих вод Всемирного потопа, сюда высадились обитатели Ноева ковчега.
Cлайд 13
Землетрясение в Армении в 1988 году 7 декабря 1988 года в Армении произошло з... Землетрясение в Армении в 1988 году 7 декабря 1988 года в Армении произошло землетрясение, полностью разрушившее Спитак, частично — города Ленинакан и Кировакан. Погибли около 25 тысяч людей.
Cлайд 14
Озеро Севан – «Армянское море» Единственный крупный гарантированный источник ... Озеро Севан – «Армянское море» Единственный крупный гарантированный источник пресной воды в Армении и крупнейший на всём Кавказе. Древнее название озера Севанк - что значит «черный монастырь». Название свое озеро получило от расположенного в северо-западной части его монастыря.
Cлайд 15
Символ Арцаха - скультура Татик и Папик Памятник «Мы и наши горы» работы скул... Символ Арцаха - скультура Татик и Папик Памятник «Мы и наши горы» работы скульптора Саргиса Багдасаряна (1967) стоит на небольшом возвышении у въезда в город Степанакерт. Композиция, имитирующая горные силуэты, представляет двух пожилых арцахцев в национальных костюмах. У статуи почти незаметный постамент, и это, по замыслу автора, создает ощущение, что фигуры вросли в горы, породнились с ними. С высоты Дед и Бабка невозмутимо смотрят на свою многовековую историю, полную борьбы за собственную землю и народ.
Cлайд 16
Добро пожаловать в Армению! Добро пожаловать в Армению!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Армения 09.09.2014 скрыт

Армения

Армения: обзор 13.10.2016 скрыт

Армения: обзор

Армения (11 класс) 24.10.2016 скрыт

Армения (11 класс)

Армения 25.10.2016 скрыт

Армения

Наверх