X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Круговорот воды в природе

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Круговорот воды в природе

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Круговорот воды в природе Круговорот воды в природе
Cлайд 2
Cлайд 3
Болота Болота — огромные хранилища воды. Эта вода обеспечивает растения леса ... Болота Болота — огромные хранилища воды. Эта вода обеспечивает растения леса и луга жарким засушливым летом. Множество маленьких ручейков вытекает из болота.
Cлайд 4
Подземные воды Вода, просачиваясь в почву, образует подземные ручьи, озёра, р... Подземные воды Вода, просачиваясь в почву, образует подземные ручьи, озёра, реки. Иногда они вырываются на поверхность земли.
Cлайд 5
Дождь Весной, летом и осенью идут дожди. Растениям и грибам очень нужна эта в... Дождь Весной, летом и осенью идут дожди. Растениям и грибам очень нужна эта вода. Если дожди идут часто, то лето называют дождливым. Если редко — засушливым.
Cлайд 6
Роса Роса – это вид атмосферных осадков, образующихся на поверхности земли, р... Роса Роса – это вид атмосферных осадков, образующихся на поверхности земли, растениях, предметах, крышах зданий, автомобилях и других предметах.
Cлайд 7
Газообразное Испарение Когда вода теплее окружающего воздуха, то можно замети... Газообразное Испарение Когда вода теплее окружающего воздуха, то можно заметить над водой туман. Вода испаряется, превращаясь в пар. Пар — это газ. Его не видно. Он находится в воздухе вместе с другими газами.
Cлайд 8
Туман Если воздух влажный, в нём много водяного пара, то при похолодании случ... Туман Если воздух влажный, в нём много водяного пара, то при похолодании случается туман. На холоде частицы воды оседают на пылинках воздуха. Сливаясь, они образуют капли. Маленькие капли воды висят в воздухе — мы видим туман.
Cлайд 9
Облака Невидимый водяной пар превращается в воздухе в облака. Это происходит,... Облака Невидимый водяной пар превращается в воздухе в облака. Это происходит, когда он поднимается всё выше вверх, туда, где достаточно холодно. Частицы воды, сливаясь, образуют капельки. Облако — это множество маленьких капель воды.
Cлайд 10
Узоры на стекле Эти волшебные узоры на стекле появились из-за водяного пара, ... Узоры на стекле Эти волшебные узоры на стекле появились из-за водяного пара, который позже замерз.
Cлайд 11
Твердое Снег Зимой часто выпадает снег. Снежинки состоят из маленьких кристал... Твердое Снег Зимой часто выпадает снег. Снежинки состоят из маленьких кристаллов льда. У каждой снежинки шесть лучей. Она образуется в воздухе из водяного пара.
Cлайд 12
Лёд Лёд — это тоже вода. Вода в твёрдом состоянии. Когда осенью холодает, вод... Лёд Лёд — это тоже вода. Вода в твёрдом состоянии. Когда осенью холодает, вода замерзает и превращается в лёд.
Cлайд 13
Сосульки Когда зимой наступает оттепель, снег потихоньку тает. Капли воды, ст... Сосульки Когда зимой наступает оттепель, снег потихоньку тает. Капли воды, стекая с крыш, замерзают. На них натекают новые капли. Так растут сосульки.
Cлайд 14
Иней Иней — это кристаллы льда, намёрзшие на траве, деревьях, почве... Иней о... Иней Иней — это кристаллы льда, намёрзшие на траве, деревьях, почве... Иней образуется при резком охлаждении влажного воздуха.
Cлайд 15
Град Град является частичками льда шарообразной или неправильной формы размер... Град Град является частичками льда шарообразной или неправильной формы размером от миллиметра до нескольких сантиметров.
Cлайд 16
Заключение В атмосфере нашей планеты вода находится в виде капель малого разм... Заключение В атмосфере нашей планеты вода находится в виде капель малого размера, в облаках и тумане, а также в виде пара. При конденсации выводится из атмосферы в виде атмосферных осадков (дождь, снег, град, роса). В совокупности жидкая водная оболочка Земли называется гидросферой. Вода является важнейшим веществом всех живых организмов на Земле. Предположительно, зарождение жизни на Земле произошло в водной среде.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх