X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Такие разные мосты

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Такие разные мосты

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Такие разные мосты… Знакомство детей старшего дошкольного возраста с мостами ... Такие разные мосты… Знакомство детей старшего дошкольного возраста с мостами Санкт-Петербурга с элементами ТРИЗа Автор: воспитатель прогимназии №675 «Талант» Киселева Татьяна Юрьевна
Cлайд 2
Цели и задачи: Уточнить представление о мостах, как архитектурных сооружениях... Цели и задачи: Уточнить представление о мостах, как архитектурных сооружениях; Закрепить, уточнить и расширить первоначальные сведения и представления о Петербургских мостах, показать их разнообразие, красоту, связь внешнего вида с назначением; Закрепить умение воссоздавать целостное изображение из двух и более деталей, закрепить внимание, умение сравнивать.
Cлайд 3
Стихи Аничков мост. Четыре черных и громоздких, Неукротимых жеребца Взлетели ... Стихи Аничков мост. Четыре черных и громоздких, Неукротимых жеребца Взлетели – каждый на подмостках Под стянутой уздой ловца. Троицкий мост. В себя вбираю красоту, Я славлю сердце молодое! Стою на Кировском мосту, И город мой – как на ладони.
Cлайд 4
Легкий мостик над Мойкой, парит. Ни за что не поверить, что камень Так воздуш... Легкий мостик над Мойкой, парит. Ни за что не поверить, что камень Так воздушно, так хрупко летит Над родными тебе берегами. Открылась мне в ночную пору Дворцов и шпилей красота, Когда я на великий город Смотрел с Литейного моста. В молочной сырости тумана Где тонут мысли и слова, Вдруг выплыли четыре льва, Четыре белых истукана И, опершись на парапет Держали берега канала .
Cлайд 5
Викторина Какая река в нашем городе главная ?( Нева ) Какие ты знаешь еще рек... Викторина Какая река в нашем городе главная ?( Нева ) Какие ты знаешь еще реки в Санкт-Петербурге? (Мойка, Фонтанка и другие ) Какой секрет есть у Дворцового моста? ( он разводной ) Какой мост стерегут грифоны? (Банковский ) Какой мост охраняют львы? (Львиный ) Зачем разводят мосты? (чтобы пропускать большие судна )
Cлайд 6
Фотовыставка Фотовыставка
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Наш город прекраснее всех! Он поражает гостей Широтою своих площадей, Красото... Наш город прекраснее всех! Он поражает гостей Широтою своих площадей, Красотою мостов и рек. С золотых куполов церквей Льется песня колоколов, Прославляя город Петров, Ставший славой России всей!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх