X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Воздушный транспорт

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Воздушный транспорт

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Воздушный транспорт Воздушный транспорт
Cлайд 2
Давным-давно древние люди смотрели на птиц и мечтали летать как они. Но прошл... Давным-давно древние люди смотрели на птиц и мечтали летать как они. Но прошло много времени, прежде чем это случилось.
Cлайд 3
Сначала люди научились подниматься в воздух на … Знаете ли вы что это? Люди н... Сначала люди научились подниматься в воздух на … Знаете ли вы что это? Люди научились подниматься в воздух на воздушном шаре.
Cлайд 4
Шар наполняли дымом от костра, газом, который легче окружающего воздуха. Но ш... Шар наполняли дымом от костра, газом, который легче окружающего воздуха. Но шар летит туда, куда дует ветер. А человек хотел сам выбирать куда ему лететь.
Cлайд 5
Прошло время и, наконец был изобретен самолет, которым управлял пилот. Прошло время и, наконец был изобретен самолет, которым управлял пилот.
Cлайд 6
Самолет летит туда, куда направляет его пилот. Самолет летит туда, куда направляет его пилот.
Cлайд 7
Приземляются и отлетают самолеты с аэродрома. Приземляются и отлетают самолеты с аэродрома.
Cлайд 8
Для того, чтобы оторваться от земли и подняться в воздух, самолет должен снач... Для того, чтобы оторваться от земли и подняться в воздух, самолет должен сначала промчаться на большой скорости по земле. Для этого нужно много места и специально построенная дорога – взлетная полоса. А иногда нужно полететь туда, где нет много места и такой взлетной полосы.
Cлайд 9
Вот тогда людям пришлось придумать вертолет. Вертолетом тоже управляет пилот.... Вот тогда людям пришлось придумать вертолет. Вертолетом тоже управляет пилот. Но для взлета и посадки вертолету не нужно ни много места, ни взлетная полоса.
Cлайд 10
Пилот включает мотор, начинают вращаться вот эти лопасти и вертолет взлетает ... Пилот включает мотор, начинают вращаться вот эти лопасти и вертолет взлетает прямо с места.
Cлайд 11
Транспорт, который передвигается по воздуху – называется воздушным. Как можно... Транспорт, который передвигается по воздуху – называется воздушным. Как можно назвать одним словом и самолет, и воздушный шар, и вертолет?

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх