X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Природное и культурное наследие России

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Природное и культурное наследие России

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Автор работы: Учитель географии Шакирова Наталья Леонидовна МКОУ ЦО «Возрожде... Автор работы: Учитель географии Шакирова Наталья Леонидовна МКОУ ЦО «Возрождение»
Cлайд 2
Цель исследования: Познакомить с объектами природного и культурного наследия ... Цель исследования: Познакомить с объектами природного и культурного наследия России; Показать всё величие и красоту объектов природного и культурного наследия России; Прививать любовь к Родине и окружающей среде.
Cлайд 3
С 1972 г. действует Конвенция ЮНЕСКО по охране Всемирного культурного и приро... С 1972 г. действует Конвенция ЮНЕСКО по охране Всемирного культурного и природного наследия, согласно которой к Всемирному наследию относятся объекты и целые районы, в сохранении которых объективно заинтересовано все мировое сообщество. От Российской Федерации в список объектов природного наследия ЮНЕСКО включено 9 природных объектов, 16 объектов культурного наследия и целый ряд перспективных.
Cлайд 4
Девственные леса Коми Девственные леса Коми
Cлайд 5
Де вственные леса Ко ми расположены на севере Уральских гор в Республике Коми... Де вственные леса Ко ми расположены на севере Уральских гор в Республике Коми. Являются всемирным наследием ЮНЕСКО. Это самые большие нетронутые леса в Европейской части России(территория 32 600 км²). Леса находятся на территории Печоро-Илычского заповедника и национального парка «Югыд Ва». Признание места всемирным наследием произошло в 1995 году.
Cлайд 6
Озеро Байкал Озеро Байкал находится на юге Восточной Сибири. В форме рождающе... Озеро Байкал Озеро Байкал находится на юге Восточной Сибири. В форме рождающегося полумесяца Байкал вытянулся с юго-запада на северо-восток. Длина озера 636 км, наибольшая ширина в центральной части 81 км, наибольшая глубина 1637м.
Cлайд 7
Длина береговой линии около 1850 км Более половины береговой линии озера нахо... Длина береговой линии около 1850 км Более половины береговой линии озера находится под защитой природоохранных организаций озера Байкал.
Cлайд 8
5 декабря 1996 года на 20-й сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО, состо... 5 декабря 1996 года на 20-й сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО, состоявшейся в мексиканском городе Мерида, Байкал был включен в список природного наследия ЮНЕСКО.
Cлайд 9
Вулканы Камчатки расположены на востоке России на полуострове Камчатка. Соста... Вулканы Камчатки расположены на востоке России на полуострове Камчатка. Составляют часть Тихоокеанского огненного кольца.
Cлайд 10
С 1996 года вулканы Камчатки входят в число объектов Всемирного наследия ЮНЕС... С 1996 года вулканы Камчатки входят в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, расположенных в азиатской части России.
Cлайд 11
Остров на Онежском озере в Карелии, на котором расположен всемирно известный ... Остров на Онежском озере в Карелии, на котором расположен всемирно известный архитектурный ансамбль Кижского погоста, состоящий из двух церквей и колокольни XVIII—XIX веков, окруженных единой оградой — реконструкцией традиционных оград погостов. Кижи 
Cлайд 12
1 января 1966 года на базе архитектурного ансамбля Кижского погоста был основ... 1 января 1966 года на базе архитектурного ансамбля Кижского погоста был основан Государственный историко-архитектурный музей «Кижи». По одной из легенд, Преображенская церковь построена одним топором, который потом мастер выбросил в озеро.
Cлайд 13
В 1990 году Кижский погост вошёл в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, в 1993 ... В 1990 году Кижский погост вошёл в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, в 1993 году указом Президента Российской Федерации архитектурное собрание музея под открытым небом включено в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов России.
Cлайд 14
Московский Кремль В 1990 году Кремль был включён в список всемирного наследия... Московский Кремль В 1990 году Кремль был включён в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Cлайд 15
Московский Кремль — древнейшая часть Москвы, главный общественно-политический... Московский Кремль — древнейшая часть Москвы, главный общественно-политический, духовно-религиозный и историко-художественный комплекс столицы, официальная резиденция Президента Российской Федерации. Расположен на высоком, левом берегу Москвы-реки — Боровицком холме, при впадении в неё р. Неглинной
Cлайд 16
Крупнейший православный мужской монастырь России, расположенный в центре горо... Крупнейший православный мужской монастырь России, расположенный в центре города Сергиев Посад Московской области. Основан в 1337 году преподобным Сергием Радонежским.
Cлайд 17
Cлайд 18
Троице-Сергиева Лавра. Современный вид. Троице-Сергиева Лавра. Современный вид.
Cлайд 19
Троицкий собор Троице-Сергиевой лавры Троицкий собор Троице-Сергиевой лавры
Cлайд 20
Cлайд 21
Дербент - районный центр в Дагестане, в 121 км к юго-востоку от Махачкалы. Де... Дербент - районный центр в Дагестане, в 121 км к юго-востоку от Махачкалы. Дербент расположен на берегу Каспийского моря, на отрогах Табасаранских гор Большого Кавказа. Основная достопримечательность - крепостной комплекс Дербента. В 2003 году последним в Список всемирного наследия ЮНЕСКО был внесён исторический центр города Дербента
Cлайд 22
Cлайд 23
Город Дербент, самый древний на территории Дагестана, да и всей России. Он го... Город Дербент, самый древний на территории Дагестана, да и всей России. Он гораздо старше по возрасту самой нашей страны, он древнее "вечного города" Рима и уже существовал на свете, когда на географических картах и в помине не было современных государств. Дербенту - 5000 лет.
Cлайд 24
Цитадель Нарын-Кала. Вид с юга. Ворота Кала-Капы. Вид с внутренней стороны. А... Цитадель Нарын-Кала. Вид с юга. Ворота Кала-Капы. Вид с внутренней стороны. Армянский храм. XIX в.
Cлайд 25
Ворота Джарчи-капы. Вид с внутренней стороны. Здание ханской канцелярии в над... Ворота Джарчи-капы. Вид с внутренней стороны. Здание ханской канцелярии в надвратной части цитадели

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх