X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Норвегия

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Норвегия

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Особенности делового этикета Норвегии. Норвегия – страна контрастов, ее красо... Особенности делового этикета Норвегии. Норвегия – страна контрастов, ее красота холодна и величественна, а люди – гостеприимны и скромны. 
Cлайд 2
Норвегия – страна контрастов, ее красота холодна и величественна, а люди, жив... Норвегия – страна контрастов, ее красота холодна и величественна, а люди, живущие здесь – гостеприимны и скромны. Познакомившись поближе с этой удивительной страной викингов и живописных фьордов, можно понять смысл поговорки: «холод - на улице, а в сердце норвежца – огонь». Важными чертами национального характера наших северных соседей являются точность, любовь к порядку и планированию, организованность и пунктуальность.
Cлайд 3
Дома в Норвегии гостеприимно распахнуты для гостей, и это радушие гармонично ... Дома в Норвегии гостеприимно распахнуты для гостей, и это радушие гармонично сочетается со сдержанностью и пунктуальностью норвежцев. Еще они поразительно патриотичны и очень часто как в городе, так и в сельской местности, можно увидеть флаг Норвегии. 
Cлайд 4
Cлайд 5
На дорогах Норвегии очень строго следят за соблюдением всех правил. Поэтому д... На дорогах Норвегии очень строго следят за соблюдением всех правил. Поэтому даже в три часа утра на пустой трассе нужно переходить улицу на зеленый свет.   Еще на улицах и других публичных местах запрещено курение и употребление алкогольных напитков. Здесь очень борются за экологию и чистоту, бросать мусор на дорогу в Норвегии просто неприемлемо. За это взимаются очень высокие штрафы. Также в борьбе за экологию запрещено разводить костры с 15 апреля до 15 сентября.
Cлайд 6
Автомобили и мотоциклы : -в населенном пункте - 50 км/ч -вне населенного пунк... Автомобили и мотоциклы : -в населенном пункте - 50 км/ч -вне населенного пункта - 80 км/ч -на автомагистрали - 100 км/ч
Cлайд 7
Природа Норвегии. Природа Норвегии.
Cлайд 8
Норвежцы скромны и не вычурны: королевская семья может наравне со всеми играт... Норвежцы скромны и не вычурны: королевская семья может наравне со всеми играть в спортивные игры или быть арестована за нарушение правил. Семья ценится очень высоко. Например, при рождении ребенка папа идет в декрет на 4 недели. Вообще, мужчины-норвежцы хорошие семьянины и заботливые мужья. Женщины здесь пользуются уважением и правами наравне с мужчинами. Для всех семья и семейные традиции стоят на первом месте. Вот почему в домах Норвегии зажигается свет в 18.00, а  на улицах в это время не встретить ни души: все ужинают строго в одно и то же время. 
Cлайд 9
Cлайд 10
Также с большой почтительностью относятся к праздничным дням в Норвегии. В та... Также с большой почтительностью относятся к праздничным дням в Норвегии. В такие дни не работает даже посольство, а на улицах устраивают гулянья в национальных костюмах. Норвежцы очень любят Рождество. Также в ноябре люди платят только половину налогов, чтобы хорошо провести новогодние праздники. Часто верхушку елки украшают флагом Норвегии. Один из самых любимых праздников в Норвегии – Канун Середины Лета. В этот день (23 июля) проходят красочные гулянья на речных берегах. 
Cлайд 11
Праздники. Праздники.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Норвегия 28.07.2014 скрыт

Норвегия

Норвегия 24.10.2016 скрыт

Норвегия

Норвегия (3 класс) 25.10.2016 скрыт

Норвегия (3 класс)

Норвегия 27.10.2016 скрыт

Норвегия

Наверх