X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Венесуэла маленькая венеция

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Венесуэла маленькая венеция

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Венесуэла… Венесуэла…
Cлайд 2
Венесуэла. Венесуэла – это страна, которую лично открыл Христофор Колумб. Это... Венесуэла. Венесуэла – это страна, которую лично открыл Христофор Колумб. Это страна где проживает примерно 29 миллионов самых беззаботных и весёлых жизнерадостных людей на свете. Это страна где очень дешёвая нефть – в 30 раз дешевле чашечки кофе. Здесь очень многое названо в честь Симона Боливара. От архитектуры до географических названий. Или просто : «Маленькая Венеция» .
Cлайд 3
Венесуэла. Боливарианская Республика Венесуэла (исп.— «маленькая Венеция») — ... Венесуэла. Боливарианская Республика Венесуэла (исп.— «маленькая Венеция») — государство на севере Южной Америки. Омывается Карибским морем и Атлантическим океаном на севере, граничит с Гайаной на востоке, Бразилией — на юге и Колумбией — на западе.
Cлайд 4
География. Территория Венесуэлы, как и большинства стран Южной Америки, разно... География. Территория Венесуэлы, как и большинства стран Южной Америки, разнообразна по абсолютным высотам, количеству выпадающих осадков и другим условиям среды. Это объясняет неоднородность растительного покрова и богатство флоры страны. Имеет остров Маргарита.
Cлайд 5
Маргарита (остров). Остров Маргарита — крупнейший венесуэльский остров, распо... Маргарита (остров). Остров Маргарита — крупнейший венесуэльский остров, расположенный в южной части Карибского моря. Вместе с более мелкими островами Коче и Кубагуа, архипелаг формирует единственную островную провинцию Венесуэлы под названием Нуэва-Эспарта (Новая Спарта). Остров имеет общую площадь около 1071 км². Население — порядка 420.000 человек. За свои прекрасные пляжи и живописные горы, пользующиеся популярностью у туристов с материка и из заграницы, а также за свой солнечный и сухой климат остров называют жемчужиной Карибского моря.
Cлайд 6
Маргарита (остров). Маргарита (остров).
Cлайд 7
Климат. Климат Венесуэлы достаточно тёплый. Климат Венесуэлы определяется чер... Климат. Климат Венесуэлы достаточно тёплый. Климат Венесуэлы определяется чередованием влажных экваториальных воздушных масс при штилевой погоде летом и сухих пассатных ветров зимой. Температуры мало изменяются в течение года и зависят в основном от высоты местности. Прибрежные местности отличаются изматывающей жарой и высокой влажностью воздуха, на возвышенностях температуры ниже и условия более комфортны для обитания человека. Именно поэтому все крупные города расположены на высоте от 600 до 1850 метров над уровнем моря. Выше 1800 м климат значительно прохладнее и близок к климату умеренных широт. На высотах более 3000 м настолько холодно, что земледелие практически невозможно, и основным видом сельскохозяйственной деятельности является овцеводство. Более трех четвертей площади страны характеризуются дождливым сезоном, который продолжается с мая до ноября. Сухой сезон продолжается с декабря по апрель.
Cлайд 8
Климат и растительность. В Венесуэле повезло с климатом . Если смотреть со ст... Климат и растительность. В Венесуэле повезло с климатом . Если смотреть со стороны плодородия почвы. Здесь растёт : кокосы, папайя, манго, дальние родственники картошки, много сортов какао, французский лайм. И много экзотических фруктов, овощей, растений, таких, что даже в словаре не найдёте, а у нас эти фрукты, овощи достать сложно. Но в Венесуэле , такой, для нас, экзотический фрукт, как манго – просто валяется на дорогое. Кстати, в Венесуэле манго может подойти как корм для черепах. В Венесуэле так много манго, что, и для черепашек не жалко!
Cлайд 9
Климат Климат
Cлайд 10
Урожай можно собирать круглый год! Представляете, каково было ботаникам, когд... Урожай можно собирать круглый год! Представляете, каково было ботаникам, когда они впервые попали в Венесуэлу! Столько разнообразия! Столько всего нового и неизведанного! Наверное, они были в восторге...
Cлайд 11
Растительность. Можно выделить несколько флористических областей. На северном... Растительность. Можно выделить несколько флористических областей. На северном побережье флора типично карибская — с разнообразными деревьями из семейства бобовых, многочисленными кактусами. Венесуэльские Анды — это продолжение Андийской области запада Южной Америки. Здесь характерна растительность парамо (высокогорных лугов) и умеренных лесов Колумбии.
Cлайд 12
Растительность. Флора разнообразного по растительному покрову бассейна Оринок... Растительность. Флора разнообразного по растительному покрову бассейна Ориноко связана своим происхождением с более южными возвышенностями и дождевыми лесами. Здесь широко распространены плантации экзотических видов, например сахарного тростника и кофейного дерева. Хорошо представлены многие семейства, но наиболее заметны бобовые и пальмы, выделяющиеся на фоне злаков. Значительная часть южных районов страны по флоре сходна с Амазонией. Здесь растут такие экономически важные виды, как гевея бразильская и кастилла каучуконосная, а также канатная пальма (пиассава).
Cлайд 13
Растительность. А так же: Кипарисы – растут в умеренном климате северного пол... Растительность. А так же: Кипарисы – растут в умеренном климате северного полушария, распространены в Средиземноморье, в Сахаре, Гималаях, на юге Китая и в Америке от Гватемалы до Орегона. Кактусы - растения Нового Света, то есть происходят из Южной и Северной Америки. И в других местах тоже растут. Маниок - быстро растущий кустарник (высотой до 3 м), является очень важным в хозяйственном отношении. Однодомные деревца, кустарники и травы с раздельнополыми цветками. Свыше 160 видов маниока произрастает в тропической Америке. Алоэ настоящее, или Алоэ вера - лекарственное растение. Алоэ вера растёт в Москве, Зеленограде в горшках на подоконнике. Алоэ настоящее в диком виде встречается на Канарских островах.
Cлайд 14
Растительность. Растительность.
Cлайд 15
Население. Население Венесуэлы - 27 635 743 человек.   Годовой прирост - 1,5 ... Население. Население Венесуэлы - 27 635 743 человек.   Годовой прирост - 1,5 %;   Рождаемость - 20 на 1000 (фертильность — 2,5 рождений на женщину, младенческая смертность — 21 на 1000);   Смертность — 5 на 1000;   Средняя продолжительность жизни — 70,84 лет у мужчин, 77,17 лет у женщин;   Заражённость вирусом иммунодефицита (ВИЧ) — 0,7 % (оценка 2001 года).   Этно-расовый состав: метисы — 67 %, европейцы (испанцы, итальянцы, португальцы, немцы) — 21 %, африканцы — 10 %, индейцы — 2 %.   Грамотность — 95 % (2005—2008 года). Городское население — 93 % (в 2008).
Cлайд 16
Население. Население.
Cлайд 17
Экономика. Экономика Венесуэлы основана на добыче нефти, которая даёт 80 % эк... Экономика. Экономика Венесуэлы основана на добыче нефти, которая даёт 80 % экспортных доходов, более 50 % доходной части государственного бюджета и около 30 % ВВП. Президент Уго Чавес проводит политику по усилению государственного контроля экономики - в 2007 году он национализировал предприятия нефтяного, коммуникационного и энергетического секторов. В 2008 национализировал предприятия, производящие сталь и цемент. В июле 2008 Чавес издал указ о дальнейшем усилении подчинённости экономики в рамках его плана «социализма 21-го века». ВВП Венесуэлы в 2009 году — 344 млрд. долларов. (35-е место в мире). ВВП на душу населения — 12,8 тысяч долларов. Безработица — 7,9 % (в 2009). Доля населения ниже черты бедности — 37,9 % (в конце 2005 года). Рост потребительских цен в 2010 году — 29,8 %. Промышленность (доля в ВВП — 35 % в 2010 году) — добыча нефти, производство стройматериалов, пищевая промышленность, текстильная промышленность; добыча железной руды, выплавка стали и алюминия; сборка автомобилей. Доля сельского хозяйства в ВВП Венесуэлы — 4 %. В отрасли занято 13 % рабочей силы и, так или иначе, используется приблизительно четверть территории страны. Культивируются — кукуруза, сорго, сахарный тростник, рис, бананы, овощи, кофе. Производятся говядина, свинина, молоко, яйца. Развито рыболовство. Сельское хозяйство покрывает собственные потребности страны только на треть. В 2005 году одни только США экспортировали в Венесуэлу продуктов с/х на 347 млн. долларов (Венесуэла стала, таким образом, вторым по значимости рынком в Южной Америке для США в этой сфере). Внешняя торговля Кроме нефти, Венесуэла экспортирует: бокситы, алюминий, кофе, уголь, никель, изумруды, бананы, цветы.
Cлайд 18
Животный мир Венесуэлы. В Венесуэле водятся ягуар, пума, оцелот, кустарникова... Животный мир Венесуэлы. В Венесуэле водятся ягуар, пума, оцелот, кустарниковая собака, близкая к куницам тайра, выдры, обезьяны, свинковые, нутрия, цепкохвостый дикобраз, тапир и пекари. Встречаются также олени и опоссумы. Во многих реках обычны крокодилы, аллигаторы и черепахи. В джунглях обильно представлены удавы, другие змеи и ящерицы. На низменностях встречается множество журавлей, цапель, аистов, уток и другой водной дичи, а в горах — хищных птиц.
Cлайд 19
Географические достопримечательности. В Венесуэле есть очень впечатляющий нац... Географические достопримечательности. В Венесуэле есть очень впечатляющий национальный парк. Называется он Канаима. Характерной чертой это природной достопримечательности являются тепуи – местные столовые горы с их огромными водопадами. Вертикальные стены огромной высоты вырезались эрозией миллионы лет. Но создаётся впечатление, будто они тут вырастали сами по себе, как грибы. Потому что кругом – зеленые луга. И среди них неожиданно возвышатся горы по 2500 метров высотой. Да, прямо скажем, Канаима – это то, что стоит увидеть. Живописные пейзажи, богатая природа. В парке можно увидеть и медленные величественные реки, уходящие в глубокие джунгли, и реки, гремящие порогами. По многим рекам, которые пересекают Канаиму, можно плавать на лодках круглый год. Но некоторые судоходны только в сезон дождей. Да, обычно туристы предпочитают перемещаться по парку на лодках. Но можно и пешком. Правда, тогда придётся остерегаться напастей, таящихся в джунглях. Коренные жители, пемоны, всё ещё живут в здешних местах. Предположительно, иммигрировали они сюда примерно в начале XIX века. Насчитывается около 10 тысяч представителей этого племени. Живут они в первобытном состоянии, без каких-либо технологий. Для пемонов тепуи являются священными, им поклоняются. Именно поэтому несколько десятилетий назад племя было недовольно появляением здесь экологического туризма. Но в настоящее время – это среди пемонов более, чем принято. Многие из них даже водят экскурсии по всему парку. Водопад Анхель в Венесуэле считается самым высоким водопадом мира, правда, даже после путешествия к нему Национального географического общества так и не ясно, его высота равна 979 метрам или 1059. Венесуэла очень красивая страна. А достопримечательностей очень много,  что в одной презентации не перечислить.... Но были перечислены самые основные и красивые на мой взгляд.
Cлайд 20
Кухня Кухня в Венесуэле, в некоторых моментах достаточно необычная для нас. Н... Кухня Кухня в Венесуэле, в некоторых моментах достаточно необычная для нас. Начиная от «блинов» из кукурузной муки, с сыром (без яиц, молока – просто берётся кукурузная мука и на специальной плите, кукурузная мука превращается в тесто). Я сам такого раньше не слышал. Чтобы, что – то наподобие блинов делалось только из муки. Вовнутрь кладётся специальный мягкий сыр. И заканчивая блюдами из экзотических фруктов, овощей (некоторых даже на слуху нет), с не менее, такими же экзотическими рецептами. Можно найти даже соус с муравьями и соком . А шоколад делают, как у нас бабушки блинчики или пирожки – в домашних условиях, «по пятницам и в субботу».
Cлайд 21
Религия. Большинство населения Венесуэлы относят себя к римско-католической ц... Религия. Большинство населения Венесуэлы относят себя к римско-католической церкви, в рамках которой у местного населения существует культ Марии Лионсы, не признаваемый католической церковью католическим. Отношения между президентом Уго Чавесом и католической церковью довольно напряжённые.
Cлайд 22
Заключение. Венесуэла красивая странна своей природой, достаточно необычная и... Заключение. Венесуэла красивая странна своей природой, достаточно необычная и экзотичная для нас. Венесуэла традиционно славится красотой представительниц женского пола. Девушки из Венесуэлы неоднократно становились победительницами самых престижных конкурсов красоты, в частности двух конкурсов «Мисс Вселенная» 2008 и 2009. Культура Венесуэлы имеет испанские и африканские корни, кроме того, с середины XX века сказывается сильное влияние Соединённых Штатов. Роль коренного индейского населения в становлении национальной культуры крайне мала.
Cлайд 23
Cлайд 24
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх