X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Франция

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Франция

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Франция Выполнила: Леонтьева Д. Франция Выполнила: Леонтьева Д.
Cлайд 2
Франция Столица – Париж Официальный язык – французский Президент – Франсуа Ол... Франция Столица – Париж Официальный язык – французский Президент – Франсуа Олланд Территория – 674 685 км2, 0,26% водной поверхности Население – 65,8 млн. чел., плотность – 116 чел./ км2
Cлайд 3
Географическое положение Большая часть Франции расположена в Западной Европе.... Географическое положение Большая часть Франции расположена в Западной Европе. На северо-востоке граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией, на востоке - со Швейцарией, на юго-востоке - с Монако и Италией, на юго-западе - с Испанией и Андоррой. Протяженность морских границ составляет 5500 км. На западе и севере территория страны омывается Атлантическим океаном, на юге - Средиземным морем. Франция является самой крупной по территории страной Западной Европы.
Cлайд 4
Вид из космоса Вид из космоса
Cлайд 5
Рельеф и геологическое строение Равнины составляют 2/3 общей территории. Осно... Рельеф и геологическое строение Равнины составляют 2/3 общей территории. Основными горными массивами являются: Альпы, Пиренеи, Юра, Арденны, Центральный массив и Вогезы. На поверхности Центрального массива сохранилось много потухших вулканов и других вулканических форм рельефа. В центральных районах и на востоке - средневысотные горы. На юго-востоке Альпы частично образуют границу Франции с Италией и Швейцарией. Наивысшая точка Франции - самая высокая гора Западной Европы - гора Монблан, 4807 м.
Cлайд 6
Водные ресурсы Крупнейшие водные артерии страны: Сена (775 км) — равнинная ре... Водные ресурсы Крупнейшие водные артерии страны: Сена (775 км) — равнинная река Гаронна (650 км) Рона (812 км) — самая полноводная река Франции Луара (1020 км) — самая длинная река Франции Все реки Франции, за исключением некоторых заморских территорий, относятся к бассейну Атлантического океана, и в большинстве своём берут начало в Центральном массиве, Альпах и Пиренеях.
Cлайд 7
Климат Климат на европейской территории Франции умеренно морской, переходящий... Климат Климат на европейской территории Франции умеренно морской, переходящий на востоке в умеренно-континентальный, а на южном побережье в субтропический. Лето достаточно жаркое и сухое — средняя температура в июле достигает + 23—25 градусов, в то время как для зимних месяцев характерны дожди при температуре воздуха +7—8 °С. Основная доля осадков приходится на период с января по апрель, а их общее количество колеблется в пределах 600—1000 мм. На западных склонах гор этот показатель может достигать отметки в более чем 2000 мм.
Cлайд 8
Растительный и животный мир Леса занимают 27 % территории страны. В северных ... Растительный и животный мир Леса занимают 27 % территории страны. В северных и западных районах страны растут орешник, берёза, дуб, ель и пробковое дерево. На средиземноморском побережье — пальмы и цитрусовые. Среди представителей фауны выделяются олень и лиса. Косули обитают в альпийских регионах, в отдалённых лесах сохранился дикий кабан. Здесь также обитает большое количество различных видов птиц, в том числе перелетных. Рептилии встречаются редко, а среди змей только одна ядовитая — обыкновенная гадюка. В прибрежных морских водах обитает много видов рыбы: сельдь, треска, тунец, сардина, скумбрия, камбала и серебристый хек.
Cлайд 9
Промышленность Ведётся добыча железной и урановых руд, бокситов. Ведущие отра... Промышленность Ведётся добыча железной и урановых руд, бокситов. Ведущие отрасли обрабатывающей промышленности — машиностроение, в том числе автомобилестроение, электротехническое и электронное, авиационное, судостроение и станкостроение. Франция — один из крупнейших в мире производителей химической и нефтехимической продукции, чёрных и цветных металлов. Большой известностью на мировом рынке пользуются французская одежда, обувь, ювелирные изделия, парфюмерия и косметика.
Cлайд 10
Сельское хозяйство Франция — один из крупнейших в Европе производителей сельс... Сельское хозяйство Франция — один из крупнейших в Европе производителей сельскохозяйственной продукции, занимает одно из ведущих мест в мире по поголовью крупного рогатого скота, свиней, птицы и производству молока, яиц, мяса. Сельскохозяйственные угодья занимают площадь в 48 миллионов гектаров. В землевладении отмечается большая раздробленность. Главная отрасль сельского хозяйства — животноводство мясомолочного направления. В растениеводстве преобладает зерновое хозяйство; основные культуры — пшеница, ячмень, кукуруза. Развиты виноделие, овощеводство, садоводство, цветоводство, рыболовство и разведение устриц. Продукты сельского хозяйства: пшеница, хлебные злаки, сахарная свекла, картофель, винный виноград; говядина, молочные продукты; рыба.
Cлайд 11
Туризм Франция — самая посещаемая страна в мире. Париж — самый туристический ... Туризм Франция — самая посещаемая страна в мире. Париж — самый туристический город; Эйфелева башня — самая посещаемая и популярная в мире достопримечательность. То, что без сомнения привлекает приезжающих во Францию — это большое разнообразие пейзажей, длинные линии океанического и морского побережий, умеренный климат, множество различных памятников, а также престиж французской культуры, кухни и образа жизни.
Cлайд 12
Архитектура Церковь Нотр-Дам-ля-Гранд Собор Сен-Дени Церковь Мадлен Архитектура Церковь Нотр-Дам-ля-Гранд Собор Сен-Дени Церковь Мадлен
Cлайд 13
Архитектура Замок Шамбор Башня Сен-Жак Архитектура Замок Шамбор Башня Сен-Жак

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Франция 20.06.2014 скрыт

Франция

Франция 14.10.2016 скрыт

Франция

Франция 19.10.2016 скрыт

Франция

Франция 19.10.2016 скрыт

Франция

Франция 24.10.2016 скрыт

Франция

Наверх