X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Национальные парки Африки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Национальные парки Африки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Национальные парки Африки Национальные парки Африки
Cлайд 2
Главная достопримечательность Кении - около 59 национальных парков и заповедн... Главная достопримечательность Кении - около 59 национальных парков и заповедников, занимающих в общей сложности около 7,5% территории страны. Такие парки, как Цаво, Сибилон, Маунт-Кения, Масаи-Мара, Абердаре, гора Элгон, Самбуру, Амбосели и другие, широко известны далеко за пределами страны.
Cлайд 3
Национальный парк Масаи-Мара (площадь 320 км²) лежит в 275 км к западу от Най... Национальный парк Масаи-Мара (площадь 320 км²) лежит в 275 км к западу от Найроби, на высоте 1 650 м над уровнем моря. Его западная часть граничит с Серенгети - Национальным парком Танзании, поэтому в период с июля по сентябрь здесь можно увидеть передвижение огромных масс животных, которые мигрируют из Серенгети в поисках пищи. Здесь, в саванне и густых зарослях акации вдоль реки Мара, водятся почти все животные, населяющие Восточную Африку, в том числе популяция уникальных черных львов, а сама река Мара буквально кишит крокодилами и гиппопотамами.
Cлайд 4
Национальный заповедник Амбосели (площадь 392 км²) расположен у подножия горы... Национальный заповедник Амбосели (площадь 392 км²) расположен у подножия горы Килиманджаро, самой высокой вершины Африки. Амбосели создан для охраны представителей "великолепной пятерки" животных Африки - леопарда, буйвола, носорога, слона и льва. Это именно то место, где каждый может получить наиболее классическое представление об Африке.
Cлайд 5
Национальный парк Маунт-Кения лежит в 150 км от Найроби. Гористый рельеф парк... Национальный парк Маунт-Кения лежит в 150 км от Найроби. Гористый рельеф парка позволяет совместить наблюдение за животными, причем в большинстве своем - редких горных подвидов, со скалолазанием и треккингом. Ниже альпийских лугов, в сухих разреженных лесах, можно встретить слонов, черных носорогов, капских буйволов и антилоп. Тут же расположены знаменитый клуб "Сафари" и комфортабельные гостиничные номера, установленные на сваях или верхушках деревьев.
Cлайд 6
Cлайд 7
Национальный парк Самбуру охраняет представителей пустынной флоры и фауны. Ле... Национальный парк Самбуру охраняет представителей пустынной флоры и фауны. Лесной заповедник Какамега представляет собой массив девственного тропического леса в самом сердце сельскохозяйственного района в Западной Кении. Здесь сохранились реликтовые породы деревьев, которые не встречаются больше нигде в стране, а также множество диких животных, в том числе одна из самых больших в стране популяция приматов.
Cлайд 8
Cлайд 9
Национальный парк Абердарее - одно из самых влажных мест страны. Здесь, на ск... Национальный парк Абердарее - одно из самых влажных мест страны. Здесь, на склонах одноименной горной цепи и на плато Кинангоп, раскинулись дождевые леса и альпийские пустоши, проживают десятки эндемичных видов животных и высятся живописные скалы, с которых низвергаются кристально-чистые водопады.
Cлайд 10
Cлайд 11
Серенгети находится на севере Танзании у границы с Кенией, в 335 км от Аруши.... Серенгети находится на севере Танзании у границы с Кенией, в 335 км от Аруши. Серенгети - самый известный национальный парк в Танзании, а по некоторым оценкам лучший в мире. Его название происходит от масайского слова “siringet”, означающего “вытянутая площадка”. Для основания этого парка в 1951 году было выделено 14 763 кв. км и с тех пор Серенгети является вторым по величине парком в стране после парка Селоус. Серенгети находится на высоте от 920 до 1850 м над уровнем моря и его ландшафт меняется от длинной или короткой травы на юге до саванн в центре и холмов, покрытых лесами на севере. А настоящие леса находятся в западной части парка.
Cлайд 12
Cлайд 13
Морской национальный парк Ватаму раскинулся по побережью Индийского океана в ... Морской национальный парк Ватаму раскинулся по побережью Индийского океана в 120 км от Момбасы. Здесь, в прибрежных водах, у самой кромки роскошных пляжей, раскинулось удивительное царство коралловых рифов и мангровых лесов, населенных богатейшей флорой. Многие считают, что здесь лучшие места для дайвинга и рыбной ловли, а также самая богатая ихтиофауна на побережье. Рядом находится национальный парк Шимба-Хиллс - единственное место в Кении, где водятся антилопы-роа. Хорошими местами для погружений также считаются острова Фунзи, Васини и Пемба.
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх