X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Горы и равнины на Земле

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Горы и равнины на Земле

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Горы и равнины на Земле. Горы и равнины на Земле.
Cлайд 2
Формы рельефа суши. Главными формами рельефа суши являются горы и равнины. Ок... Формы рельефа суши. Главными формами рельефа суши являются горы и равнины. Около 60% поверхности суши занято равнинами. Эти обширные участки земной поверхности с малым колебанием высот (около 200м), относительно невысоко приподнятые над уровнем океана.
Cлайд 3
Что такое горы? Горами называют отчетливые возвышения на земной поверхности с... Что такое горы? Горами называют отчетливые возвышения на земной поверхности с высотами более 200м, с хорошо выраженными склонами и подошвой.
Cлайд 4
Горные области занимают около 40% поверхности суши. Большая часть гор на Земл... Горные области занимают около 40% поверхности суши. Большая часть гор на Земле протягивается во взаимно перпендикулярных направлениях, близких к субширотному либо к субмеридиональному. По высоте горы делятся на низкие (с высотами до 1000м), средневысотные (1000 – 2000м) и высокие (более 2000м). В соответствии со строением горы бывают складчатые, складчато- глыбовые и глыбовые.
Cлайд 5
Распределение горных и равнинных территорий. Распределение горных и равнинных... Распределение горных и равнинных территорий. Распределение горных и равнинных территорий в пределах суши определяется строением земной коры. На платформах, в связи с горизонтальным залеганием горных пород, расположены равнины. В складчатых областях горные породы залегают в виде складок, и в рельефе им соответствуют горы.
Cлайд 6
По геоморфологическому возрасту выделяют молодые, омоложенные и возрожденные ... По геоморфологическому возрасту выделяют молодые, омоложенные и возрожденные горы. На суше преобладают горы тектонического происхождения, в океанах – вулканического.
Cлайд 7
Уральские горы. Между Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнинами боле... Уральские горы. Между Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнинами более чем 2000км с севера на юг протягиваются Уральские горы. Основное складкообразование происходило на Урале в палеозойскую эру во время герцинской складчатости. В неоген-четвертичное время на месте былой горной страны стали подниматься Уральские горы. Интенсивность поднятий оказалась неодинаковой в разных частях горной системы. Выше всего, на 1000-1500м, были приподнят Приполярный и Южный Урал.
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
История формирования Уральских гор. Урал- средневысотные горы. Преобладающие ... История формирования Уральских гор. Урал- средневысотные горы. Преобладающие высоты 1000- 1500м. Высшая точка – гора Народная-1895м. Вершины горных хребтов обычно плоские или куполообразные, склоны пологие.
Cлайд 11
На разных участках Урала насчитывается неодинаковое число горных хребтов. Там... На разных участках Урала насчитывается неодинаковое число горных хребтов. Там где он сужен до 40-60км, всего два параллельных гряды, а в южной части – шесть параллельных горных цепей.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх