X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Соединённые штаты Америки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Соединённые штаты Америки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Соединённые штаты Америки Соединённые штаты Америки
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Соединённые Штаты Америки были образованы в 1776 году при объединении тринадц... Соединённые Штаты Америки были образованы в 1776 году при объединении тринадцати британских колоний, объявивших о своей независимости. Война за независимость продолжалась до 1783 года и окончилась победой колонистов. В 1787 году принята Конституция США, а в 1791 — Билль о правах, наделившие американцев обширными гражданскими правами и свободами. В 1860-х годах указ об отмене рабства спровоцировал начало четырёхлетней гражданской войны.
Cлайд 5
Cлайд 6
Победа северных штатов спасла страну от раскола и привела к повсеместному зап... Победа северных штатов спасла страну от раскола и привела к повсеместному запрету рабства в США. В 1945 году США вышли из Второй Мировой войны первой ядерной державой и вступили в глобальное противостояние с Советским Союзом, длившееся до 1990-х годов.
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
В настоящее время Соединённые Штаты Америки обладают крупнейшей в мире эконом... В настоящее время Соединённые Штаты Америки обладают крупнейшей в мире экономикой ($14,2 трлн), мощными вооружёнными силами, в том числе крупнейшим военно-морским флотом, имеют постоянное место в Совете Безопасности ООН, государство-учредитель Североатлантического альянса. США располагают вторым по совокупной мощности ядерным потенциалом на Земле.
Cлайд 10
Cлайд 11
Основная территория США (называемая континентальные штаты) расположена на Сев... Основная территория США (называемая континентальные штаты) расположена на Северо-Американском континенте и простирается от Атлантического океана на востоке до Тихого океана на западе. На юге США граничат с Мексикой, на севере — с Канадой.
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Кроме того, в состав США входят ещё 2 штата. На крайнем северо-западе контине... Кроме того, в состав США входят ещё 2 штата. На крайнем северо-западе континента находится штат Аляска, также граничащий с Канадой. В Тихом океане находится штат Гавайи. Граница с Россией проходит через Берингов пролив. США также принадлежит ряд островов в Карибском море (например, Пуэрто-Рико) и в Тихом океане (Американское Самоа, Мидуэй, Гуам и др.).
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Рельеф На основной территории страны к западу от Приатлантической низменности... Рельеф На основной территории страны к западу от Приатлантической низменности протянулись Аппалачские горы, за которыми располагаются Центральные равнины (200—500 м над уровнем океана), плато Великие равнины (600—1500 м). Почти весь запад занят горной системой Кордильер.
Cлайд 18
Cлайд 19
Природа. Природные ископаемые. Климат Так как страна расположена на большой т... Природа. Природные ископаемые. Климат Так как страна расположена на большой территории, в ней представлены практически все климатические зоны — от арктического климата на севере Аляски, до тропического в штате Гавайи и на юге Флориды. Недра богаты запасами различных природных ископаемых, в том числе — каменный и бурый уголь, железная и марганцевая руда. Кордильеры, плато Колорадо, Великие равнины и Примексиканская низменность обладают месторождениями медных, цинковых, свинцовых, серебряных, хромитовых, ванадиевых, вольфрамовых, молибденовых, титановых, полиметаллических, урановых, ртутных руд, золота, серы, фосфатов и другого химического сырья.
Cлайд 20
Cлайд 21
Склоны Кордильер покрыты густыми хвойными лесами, Аппалачей — лесами из широк... Склоны Кордильер покрыты густыми хвойными лесами, Аппалачей — лесами из широколиственных пород; прерий почти не осталось. На севере Аляски распространена тундровая растительность. Реки, образовавшие глубокие каньоны, относятся к бассейнам впадающих в Тихий океан. Миссисипи (с притоком Миссури) — одна из самых длинных речных систем планеты — протянулась на 6 420 км. На границе с Канадой находятся Великие озёра — Верхнее, Гурон, Мичиган, Эри, Онтарио.
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Государство состоит из 50 штатов, являющихся равноправными субъектами федерац... Государство состоит из 50 штатов, являющихся равноправными субъектами федерации, столичного федерального округа Колумбия и зависимых территорий. Каждый штат имеет свою конституцию, законодательную, исполнительную и судебную власти. Большинство названий штатов происходят от названий индейских племён и имён королей Англии и Франции.
Cлайд 25
Cлайд 26
Cлайд 27
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх