X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Латинская Америка 11 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Латинская Америка 11 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Латинская Америка. Латинская Америка.
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Латинская Америка-регион, расположенный в западном полушарии между южной гран... Латинская Америка-регион, расположенный в западном полушарии между южной границей США на севере и Антарктидой на юге. Включает южную часть Северной Америки, Центральную Америку, острова Вест-Индии и материк Южная Америка. С запада омывается Тихим океаном, с востока - Атлантическим. На территории региона расположено 46 государств и зависимых территорий общей площадью 21 млн. км, что составляет более 15% суши земного шара.
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Население Латинской Америки, по оценке на 1988г., составило 426 млн. чел., ил... Население Латинской Америки, по оценке на 1988г., составило 426 млн. чел., или 8,3% мирового. В последние годы в связи с ростом национального самосознания англоязычных стран Вест-Индии, большинство из которых обрело политическую независимость, и поскольку название Латинская Америка в буквальном значении применимо не ко всем территориям, образующим этот регион, последний нередко именуют странами Латинской Америки Карибского Бассейна.
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Однако термин страны Карибского бассейна именует ряд недостатков. Такие стран... Однако термин страны Карибского бассейна именует ряд недостатков. Такие страны, как Куба, Гаити, Доминиканская Республика, Пуэрто-Рико и др., являются и латинскими и карибскими, в связи, с чем противопоставление Латинской Америки Карибскому бассейну (используемое иногда в политических целях) не совсем правомерно.
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
К тому же понятие страны Карибского бассейна Весьма неопределённо: в одних сл... К тому же понятие страны Карибского бассейна Весьма неопределённо: в одних случаях к нему относятся все страны (кроме США), прилегающие к Карибскому морю и Мексиканскому заливу, а в других - только англо-, франко - и голландско-язычные территории Вест-Индии, Центральной Америки и северной части Южной Америки. На территории Латинской Америки выделяют ряд субрегионов: Средняя Америка (Мексика, страны Центральной Америки и Вест-Индия), по составу входящих в неё территорий это понятие близко таким географическим понятиям, как карибские страны (страны Карибского бассейна) и Месоамерика (хотя и не полностью совпадает с ними); лаплатские страны (Аргентина, Бразилия, Парагвай и Уругвай); андские страны (Боливия, Венесуэла, Колумбия, Перу,
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх