X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Красивые места Санкт - Петербурга

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Красивые места Санкт - Петербурга

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Красивые места Санкт - Петербурга Город сплошь пронизан каналами, по которым ... Красивые места Санкт - Петербурга Город сплошь пронизан каналами, по которым течёт Большая и Малая Нева Экскурсия по каналам Санкт-Петербурга - незабываемое и увлекательное путешествие
Cлайд 2
Красивые места Санкт - Петербурга Петропавловская крепость Красивые места Санкт - Петербурга Петропавловская крепость
Cлайд 3
Крейсер «Аврора» Красивые места Санкт - Петербурга Крейсер «Аврора» Красивые места Санкт - Петербурга
Cлайд 4
Красивые места Санкт - Петербурга Очень красивы площади Санкт - Петербурга Красивые места Санкт - Петербурга Очень красивы площади Санкт - Петербурга
Cлайд 5
Интересно, что вдоль некоторых каналов, прямо на стенах домов висят картины. ... Интересно, что вдоль некоторых каналов, прямо на стенах домов висят картины. Рядом с ней – табличка, на которой написаны название картины, автор картины и при каких обстоятельствах была написана картина Красивые места Санкт - Петербурга
Cлайд 6
Красивые места Санкт - Петербурга Петергоф - самая известная достопримечатель... Красивые места Санкт - Петербурга Петергоф - самая известная достопримечательность города. На мраморном обелиске, стоящем у ограды Верхнего сада Петродворца, высечены цифры: 29. Таково расстояние в километрах от Санкт-Петербурга до блестящей загородной резиденции русских императоров, а ныне - столицы фонтанов.
Cлайд 7
Фаворитный фонтан. В фонтане по кругу двигаются мопс и четыре утки. Говорят, ... Фаворитный фонтан. В фонтане по кругу двигаются мопс и четыре утки. Говорят, если попасть монеткой на спину одной из 5 фигурок, то сбывается желание. Был сооружён по приказу Екатерины I в 1725 году. Смысл притчи: собачка Фаворитка гоняет на воде уток. Тогда утки сказали ей: ты напрасно мучишься, ибо имеешь силу нас гнать, но не имеешь силы поймать.
Cлайд 8
В Петергофе существует аллея, по сторонам которой в определённое время начина... В Петергофе существует аллея, по сторонам которой в определённое время начинают работать фонтаны. Это была задумкой Петра I.
Cлайд 9
Самсон Группа фонтанов «Самсон, разрывающий пасть льва», украшает самый мощны... Самсон Группа фонтанов «Самсон, разрывающий пасть льва», украшает самый мощный водомет Нижнего парка. Скульптура символизирует победу России над Швецией, герб которой содержит фигуру льва.
Cлайд 10
Грот Фонтаны – шутихи до сих пор являются самой любимой забавой посетителей. ... Грот Фонтаны – шутихи до сих пор являются самой любимой забавой посетителей. Нижнего парка Петергофа. Так хочется попробовать фрукты! Вы подходите к круглому столу и протягиваете руку. И вас окатывает водой фонтан!
Cлайд 11
Опять фонтаны – шутихи. «Дубок» и пять тюльпанов возле него с двумя скамейкам... Опять фонтаны – шутихи. «Дубок» и пять тюльпанов возле него с двумя скамейками. Гуляющий в разгар лета по парку гость, желая рассмотреть столь поздно цветущий тюльпан, наклоняется, и его тут же обдает струя воды. В растерянности человек отступал под дерево, но «Дубок» сделанный из полых трубок, мгновенно отступал. Ошеломленный посетитель устремлялся к спасительной скамейке, но из них тоже поднимались фонтанные струи воды. «Дубок»
Cлайд 12
Шахматная гора Ева Шахматная гора Ева

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх