X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Гидросфера от А до Я

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Гидросфера от А до Я

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Гидросфера от А до Я! МОУ Новоуренская СОШ урок игра Учитель географии Карава... Гидросфера от А до Я! МОУ Новоуренская СОШ урок игра Учитель географии Каравашкина Н.А.
Cлайд 2
Цель: Повторить, обобщить и закрепить знания по теме: «гидросфера» Определить... Цель: Повторить, обобщить и закрепить знания по теме: «гидросфера» Определить уровень ЗУН учащихся по теме.
Cлайд 3
Группа островов, расположенных близко друг к другу и имеющих обычно одно и то... Группа островов, расположенных близко друг к другу и имеющих обычно одно и то же происхождение (материковое, вулканическое, коралловое) и сходное геологическое строение.
Cлайд 4
Совокупность организмов, обитающих на грунте и в грунте дна водоёмов. Совокупность организмов, обитающих на грунте и в грунте дна водоёмов.
Cлайд 5
Самая большая река Европы, одна из крупнейших рек на Земле . Самая большая река Европы, одна из крупнейших рек на Земле .
Cлайд 6
Водная оболочка Земли занимающая 3/4 части планеты. Водная оболочка Земли занимающая 3/4 части планеты.
Cлайд 7
Один из главных типов питания рек Один из главных типов питания рек
Cлайд 8
Река в Сибири, одна из величайших рек мира и России. Впадает в Карское море С... Река в Сибири, одна из величайших рек мира и России. Впадает в Карское море Северного Ледовитого океана.
Cлайд 9
Глубокая и длинная впадина на дне океана (5000—7000 м и более), образующаяся ... Глубокая и длинная впадина на дне океана (5000—7000 м и более), образующаяся путём продавливания одной океанической коры под другую океаническую или континентальную кору (схождение плит).
Cлайд 10
Часть водного пространства, глубоко вдающаяся в сушу и свободно сообщающаяся ... Часть водного пространства, глубоко вдающаяся в сушу и свободно сообщающаяся с океаном или морем.
Cлайд 11
Место, где водоток (напр., река или ручей) берёт своё начало. Место, где водоток (напр., река или ручей) берёт своё начало.
Cлайд 12
Озёра образующиеся в районах распространения горных пород, при заполнении вод... Озёра образующиеся в районах распространения горных пород, при заполнении водой котловин и польев.
Cлайд 13
Скопления льда на суше, образованное в результате атмосферных осадков Скопления льда на суше, образованное в результате атмосферных осадков
Cлайд 14
Низкий уровень воды в реке, озере, обусловленный периодами сухой или морозной... Низкий уровень воды в реке, озере, обусловленный периодами сухой или морозной погоды…
Cлайд 15
Все организмы, активно плавающие в толще воды водоемов, способные противостоя... Все организмы, активно плавающие в толще воды водоемов, способные противостоять течению и самостоятельно перемещаться на значительные расстояния.
Cлайд 16
Естественный водоём, образовавшийся в природном углублении и на суше. Естественный водоём, образовавшийся в природном углублении и на суше.
Cлайд 17
Периодические вертикальные колебания уровня океана или моря, являющиеся резул... Периодические вертикальные колебания уровня океана или моря, являющиеся результатом изменения положений Луны и Солнца относительно Земли
Cлайд 18
Углубление в речной долине, по которому постоянное течёт река Углубление в речной долине, по которому постоянное течёт река
Cлайд 19
Количество солей в граммах, растворенных в 1 литре морской воды(‰). Количество солей в граммах, растворенных в 1 литре морской воды(‰).
Cлайд 20
Горизонтальное движение водных масс под действием ветра Горизонтальное движение водных масс под действием ветра
Cлайд 21
Место впадения реки в водохранилище, озеро, море или другую реку. Место впадения реки в водохранилище, озеро, море или другую реку.
Cлайд 22
Плотно слежавшийся, зернистый и частично перекристаллизованный, обычно многол... Плотно слежавшийся, зернистый и частично перекристаллизованный, обычно многолетний снег, точнее — промежуточная стадия между снегом и глетчерным льдом.
Cлайд 23
Одна из самых ярко-окрашеных рыб на территории России, близкий родственник ло... Одна из самых ярко-окрашеных рыб на территории России, близкий родственник лососевых и сиговых рыб, обитает только в Северном полушарии, населяет чистые холодноводные реки и озера.
Cлайд 24
Длинные волны, порождаемые мощным воздействием на всю толщу воды в океане или... Длинные волны, порождаемые мощным воздействием на всю толщу воды в океане или другом водоёме.
Cлайд 25
Внутреннее море бассейна Атлантического океана. Море - здравница России. Внутреннее море бассейна Атлантического океана. Море - здравница России.
Cлайд 26
Материковая отмель, выровненная часть подводной окраины материка, примыкающая... Материковая отмель, выровненная часть подводной окраины материка, примыкающая к суше и характеризующаяся общим с ней геологическим строением.
Cлайд 27
Пресноводная рыба , один из наиболее распространённых видов рыб обитающих в В... Пресноводная рыба , один из наиболее распространённых видов рыб обитающих в Волге.
Cлайд 28
Воронкообразное устье реки, расширяющееся в сторону моря. Воронкообразное устье реки, расширяющееся в сторону моря.
Cлайд 29
Река на северо-западе Канады и в США (штат Аляска), впадает в Берингово море. Река на северо-западе Канады и в США (штат Аляска), впадает в Берингово море.
Cлайд 30
Море в составе Тихого океана, отделяется от него одноимёнными островами и ост... Море в составе Тихого океана, отделяется от него одноимёнными островами и островом Сахалин.
Cлайд 31
Ответы: Ответы:
Cлайд 32
Критерии оценивания: «5» - 23 - 28 баллов «4» - 17 – 22 балла «3» - 11 – 16 б... Критерии оценивания: «5» - 23 - 28 баллов «4» - 17 – 22 балла «3» - 11 – 16 баллов «2» - 5 - 10 баллов «1» - 0 - 4 балла

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх