X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Васютка в зеркале природы, или уроки Мудрости и Доброты

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Васютка в зеркале природы, или уроки Мудрости и Доброты

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Она величественна и похожа на океан. Она щедра и сурова. Она таит в себе зага... Она величественна и похожа на океан. Она щедра и сурова. Она таит в себе загадки и ответы на многие вопросы. Она учит человека и наказывает за легкомыслие и эгоизм. Она раскинулась широкой полосой по центру Сибири.
Cлайд 2
Cлайд 3
Он маленький как песчинка в океане. Он беззащитный и в то же время сильный . ... Он маленький как песчинка в океане. Он беззащитный и в то же время сильный . Он сын и одновременно хозяин. Он по- детски легкомысленный и по-взрослому мудрый. Он совершает ошибку и исправляет ее.
Cлайд 4
Cлайд 5
Природа- друг или враг? Спасение Васютки – чудо или закономерность? Какие уро... Природа- друг или враг? Спасение Васютки – чудо или закономерность? Какие уроки дает природа герою и читателю?
Cлайд 6
Васютка в зеркале природы, или уроки Мудрости и Доброты Тема урока: Васютка в зеркале природы, или уроки Мудрости и Доброты Тема урока:
Cлайд 7
Природа- учитель и друг «Тот, кто правильно указывает на мои ошибки,- мой учи... Природа- учитель и друг «Тот, кто правильно указывает на мои ошибки,- мой учитель; тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, мой друг… Сюнь- цзы
Cлайд 8
Какие испытания проходит Васютка? Какие испытания проходит Васютка?
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Природа - открытая книга «Природа – это книга, которую надо прочитать и прави... Природа - открытая книга «Природа – это книга, которую надо прочитать и правильно понять» М. Налбандян
Cлайд 12
Как в лесу без компаса определить стороны горизонта? Что свидетельствует о бл... Как в лесу без компаса определить стороны горизонта? Что свидетельствует о близости реки в тайге? Что предвещает вечером смену погоды? В чем особенность эха в лесу? Как сберечь в тайге припасы от грызунов?
Cлайд 13
Полученные навыки, которые помогли Васютке выжить в тайге Полученные навыки, которые помогли Васютке выжить в тайге
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Природа – величественный храм Природа – величественный храм
Cлайд 17
Cлайд 18
«Леса учат человека понимать прекрасное» А.П.Чехов «Леса учат человека понимать прекрасное» А.П.Чехов
Cлайд 19
Природа – зеркало души «Бывает, наклонишься в лесу к тихой заводи ручья, как ... Природа – зеркало души «Бывает, наклонишься в лесу к тихой заводи ручья, как в зеркале, увидишь – весь-то человек, большой, прекрасный из-за твоей спины наклонился и тоже смотрит. И так он прекрасен со своей природой, с облаками, лесами» М.М.Пришвин
Cлайд 20
Природа- друг или враг? Спасение Васютки – чудо или закономерность? Какие уро... Природа- друг или враг? Спасение Васютки – чудо или закономерность? Какие уроки дает природа герою и читателю?
Cлайд 21
Домашнее задание: Составить план к сочинению « Становление характера Васютки»... Домашнее задание: Составить план к сочинению « Становление характера Васютки» 2)Вспомнить и записать в тетради уроки мудрости и доброты. 3) Нарисовать иллюстрации к произведению
Cлайд 22
Уроки мужества, уроки доброты Ты в сердце сохранишь на веке, И озеро, как сим... Уроки мужества, уроки доброты Ты в сердце сохранишь на веке, И озеро, как символ чистоты, Тебе откроется, пусть на изломе лета. Увидишь в струях чистого ручья Природы первозданной отраженье, И собственная грешная душа Почувствует истоки очищенья. Вольется в сердце неба синева, И звезд на небе тихое мерцание, И щебет птиц, и росная трава – Васюткиного озера сияние!
Cлайд 23
Пусть будет в каждом сердце живой природы храм! Пусть будет в каждом сердце живой природы храм!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх