X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Животные Австралии

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Животные Австралии

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЖИВОТНЫЕ АВСТРАЛИИ ЖИВОТНЫЕ АВСТРАЛИИ
Cлайд 2
ЕХИДНА ЕХИДНА
Cлайд 3
Ехидна Ехидна-родственник утконоса, но совсем на него не похожа. Это наземное... Ехидна Ехидна-родственник утконоса, но совсем на него не похожа. Это наземное животное, внешне напоминающее ежа. Тело ехидны покрыто острыми иголками, которые состовляют единственное её оружие, морда вытянутая, рот маленький и беззубый. Живёт ехидна в кустарниковых зарослях, питается муравьями, которых слизывает длинным тонким языком, разрывая муравейники сильными когтями или переворачивая камни. Ехидна размножается яйцами. Единственное яйцо, покрытое твёрдой скорлупой, она помещает в «сумку» на брюхе, где и вылупляется детёныш. Когда у малыша вырастают иголки, мать выпускает его на волю
Cлайд 4
КОАЛА КОАЛА
Cлайд 5
КОАЛА В Австралии коалы населяют эвкалиптовые леса. На эвкалиптах они проводя... КОАЛА В Австралии коалы населяют эвкалиптовые леса. На эвкалиптах они проводят всю свою жизнь, питаясь листьями этих деревьев. Коалы прекрасно лазают, хотя медлительность - их основное свойство. Коалы удивительно милы и привлекательны. Они очень популярны у детей, и в зоопарках у клеток коалы всегда толпа. Этого зверька австралийцы очень любят: когда коала медленно переходит шоссе даже с сильным движением, все автомобили, как по команде, замирают и терпеливо ждут.
Cлайд 6
КЕНГУРУ КЕНГУРУ
Cлайд 7
КЕНГУРУ Внешний облик кенгуру знаком каждому. Среди них есть гиганты ростом в... КЕНГУРУ Внешний облик кенгуру знаком каждому. Среди них есть гиганты ростом выше человека, есть мелкие формы (валлаби), а есть даже древесные кенгуру. Все они- травоядные животные, передвигаются большими прыжками, а детёнышей носят в сумке на животе. Часто уже подросшие детёныши щиплют травку рядом с матерью, но при тревоге забираются снова в сумку и выглядывают оттуда, чувствуя себя в безопасности. Мясо кенгуру съедобно, и австралийцы экспортируют его в другие страны, а в Европе их часто разводят на фермах для ресторанов и кафе.
Cлайд 8
ВОМБАТ ВОМБАТ
Cлайд 9
БОМБАТ Вомбат более всего похож на громадного (до 40 килограммов) бесхвостого... БОМБАТ Вомбат более всего похож на громадного (до 40 килограммов) бесхвостого сурка. У него даже зубы такие же, в отличие от зубов других сумчатых. Это удивительно добродушное, спокойное и мало подвижное животное. Живут вомбаты в глубоких и сложных норах, из которых выходят кормиться только в темноте, ночью, питаются исключительно травой, бегают тихо и скоро утомляются. К сожалению, и вомбаты не ужились со скотоводами, которые утверждали, что вомбаты портят своими норами овечьи пастбища. В них стреляли из ружей, их ловили в капканы. В результате вомбаты, как и многие сумчатые, оказались на грани полного истребления. Сейчас они взяты под охрану, и численность их постепенно возрастает.
Cлайд 10
ДИНГО ДИНГО
Cлайд 11
Динго Динго не настоящий австралиец. Сотни лет назад он был домашней собакой ... Динго Динго не настоящий австралиец. Сотни лет назад он был домашней собакой и приплыл к берегам Австралии на плотах жителей других островов. Здесь он порвал былые узы с человеком, одичал. Бывшие хозяева вернулись домой, а может, их убили местные жители, обитавшие в Австралии ранее. Этого мы уже не узнаем. Но динго остался, и стал абсолютно равноправным членом животного мира Австралии. Динго – это некрупные рыжие остроухие собаки, живут они стаями, враждуют с человеком и успешно спасаются от его преследования, самостоятельно охотятся на кенгуру, рожают щенков в глубоких, хорошо укрытых норах. Сейчас динго- это настоящее дикое животное, единственный «несумчатый» зверь Австралии.
Cлайд 12
СУМЧАТЫЙ ВОЛК СУМЧАТЫЙ ВОЛК
Cлайд 13
Сумчатый волк Сумчатый волк- самый крупный хищник в Австралиии одно из самых ... Сумчатый волк Сумчатый волк- самый крупный хищник в Австралиии одно из самых редких животных мира. Правда, на обычного волка он мало чем похож: полосатая спина, длинный тонкий хвост, закруглённые уши. Он гроза всех травоядных зверей. Сумчатый волк вступил в конфликт со скотоводами, и его постигла печальная участь- этот интересный зверь был полностью истреблён на континенте. Предполагается, что несколько сумчатых волков сохранилось ещё на Тасмании, острове, лежащем южнее Австралии. Но кто знает? В зоопарках мира этих животных нет, и любой из них отдал бы все свои деньги за пару таких волков.
Cлайд 14
СУМЧАТЫЙ МУРАВЬЕД СУМЧАТЫЙ МУРАВЬЕД
Cлайд 15
УТКОНОС УТКОНОС
Cлайд 16
Утконос Размером утконос с кролика.У него плоский, как у бобра, хвост, перепо... Утконос Размером утконос с кролика.У него плоский, как у бобра, хвост, перепончатые лапы, а тело покрыто короткой шерстью. Морда оканчивается мягким «клювом», похожим на утиный. Питается утконос мелкими водными животными, хорошо плавает и ныряет. Но самое удивительное – утконос размножается яйцами, как птица. Самка откладывает от 1 до 4 беловатых яиц с мягкой скорлупой в глубокой норе, выкопанной в берегу водоёма, вход в которую она тщательно заделывает. Насиживает яйца самка в складках тела, свернувшись клубком. Питаются детёныши молоком, а когда немного подрастут, то покидают нору и сразу же переходят к самостоятельной жизни.
Cлайд 17
ЛИРОХВОСТ ЛИРОХВОСТ
Cлайд 18
Лирохвост Лирохвост-самая удивительная птица Австралии. Внешне он похож на фа... Лирохвост Лирохвост-самая удивительная птица Австралии. Внешне он похож на фазана. Размером фазан с курицу, держится преимущественно на земле и очень скрытно. Он поразительно быстро бегает, а взлетает неохотно и редко. Самое удивительное у лирохвоста- это длинный хвост. Где два крайних полосатых пера красиво изгибаются наружу, а остальные точно спицы, покрытые редкими длинными волоскими. Этот хвост очень похож на музыкальный инструмент- лиру. Когда птица бежит среди кустов и задевает их ветки, кажется, что сейчас зазвучит музыка. Кстати, лирохвост умеет подражать голосам всех животных Австралии и даже воспроизводить механические шумы.
Cлайд 19
ВОЛНИСТЫЕ ПОПУГАЙЧИКИ ВОЛНИСТЫЕ ПОПУГАЙЧИКИ
Cлайд 20
Волнистые попугайчик Волнистых попугайчиков знает каждый, они живут по всему ... Волнистые попугайчик Волнистых попугайчиков знает каждый, они живут по всему миру. Но мало кому известно, что родина этой симпатичной птички – Австралия. Здесь волнистые попугайчики держатся огромными стаями, предпочитая открытые, поросшие кустарником равнины с отдельными рощами деревьев. В этих –то рощах, в дуплах деревьев, он гнездится и выращивает птенцов. Крепкий клюв помогает перебираться с ветки на ветку. Кормится этот быстрокрылый и шумный пернатый обитатель Австралии семенами различных растений, причём особенно любит поспевающую пшеницу.
Cлайд 21
ЭМУ ЭМУ
Cлайд 22
ЭМУ Эму- коренной житель Австралии, нигде больше в мире не встречается, поэто... ЭМУ Эму- коренной житель Австралии, нигде больше в мире не встречается, поэтому его изображение запечатлено в государственном гербе Австралии. Это громадная, ростом с человека, нелетающая птица, похожая на страуса: массивное тело, сильные трёхпалые ноги, маленькая голова на длинной шее. Эму- обитатели сухих степей, живут группами по нескольку птиц, питаются растениями и мелкими животными. Гнездо эму-выстланная травой ямка, куда самка откладывает 5-7 синевато-чёрных яиц с шероховатой скорлупой. Насиживает их и водит птенцов только самец. Эму быстро бегают и даже переплывают довольно широкие реки.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх