X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Красивейшие места и достопримечательности Венгрии

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Красивейшие места и достопримечательности Венгрии

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Красивейшие места и достопримечательности Венгрии Красивейшие места и достопримечательности Венгрии
Cлайд 2
Будапешт Будапешт – один из роскошнейших городов Европы. К тому же еще в 1934... Будапешт Будапешт – один из роскошнейших городов Европы. К тому же еще в 1934 году город был признан городом-курортом. Такой титул столица Венгрии заслужила благодаря 118 естественным источникам и искусственным скважинам, из которых ежедневно получают 70 млн литров ценной воды, температура которой колеблется от 21 до 78 градусов. Эта вода распределяется по различным купальням, бассейнам, SPA-центрам.
Cлайд 3
Озеро Хевиз Городок Хевиз – известен лечебным туризмом. А точнее, здесь наход... Озеро Хевиз Городок Хевиз – известен лечебным туризмом. А точнее, здесь находится самое большое в мире термальное озеро – Хевиз. Его вода имеет ценнейшее лечебное свойство, и это подтверждено наукой. Особенностью данного водного источника заключается в том, что вода поступает из вулканического кратера и обновляется каждые 28 часов. Зимой температура воды не опускается ниже отметки в 23 градуса по Цельсию, а летом этот показатель возрастает в несколько раз.
Cлайд 4
Знаменитый Цепной Мост Построенный в 19 веке, Цепной Мост соединил отдельные ... Знаменитый Цепной Мост Построенный в 19 веке, Цепной Мост соединил отдельные в то время города Буду и Пешт и способствовал их объединению. Легендарный Цепной мост известен также как Мост Сечени. Это название он получил в честь известного венгерского политика графа Сечени, который явился инициатором строительства моста и принимал в нем активное участие. 20 ноября 1849 года Цепной мост был торжественно открыт. Мост длиной 375 метров и шириной 16 метров стал одним из крупнейших в Европе и представлял собой величайшее достижение инженерной мысли.
Cлайд 5
Мост Свободы мост Свободы, является не только одним из красивейших мостов Буд... Мост Свободы мост Свободы, является не только одним из красивейших мостов Будапешта, но и имеет интересную историю. Построен он был в 1896 г в ознаменование тысячелетия страны. И император лично вбивал последний (серебряный) гвоздь.
Cлайд 6
Будайская Крепость Одно из самых популярных сегодня у туристов мест в Будапеш... Будайская Крепость Одно из самых популярных сегодня у туристов мест в Будапеште — это, бесспорно, крепость Буда, чьи стены отгородили от современного города бывшую столицу — древнюю Буду, так что теперь это “город в городе” К XIV веку Будайская крепость еще не стала центром страны, им она становится только в первой четверти XV века. Король Сигизмунд, став императором Священной Римской империи, окончательно перенес свою столицу в Буду. Рядом с простой королевской жилой башней он построил прекрасный готический Новый дворец и начал перестройку крепостной стены, состоявшей до этого из плетня и земляного рва. Были возведены совершенные для того времени бастионы, а великолепный замок с его огромным рыцарским залом и оставшейся незаконченной Усеченной башней служили местом рыцарских турниров.
Cлайд 7
Парламент Не только само здание впечатляет, но и расположено оно необыкновенн... Парламент Не только само здание впечатляет, но и расположено оно необыкновенно удачно – на пештском берегу Дуная, отражается в спокойных водах великой реки. Венгрия в те времена переживала период экономического подъёма – и неоготическое здание Парламента свидетельствует об этом. Пара технических подробностей, и можно продолжать прогулку: длина фасада составляет 268 м, в ширину 118 м, высота мощного купола равна 96 м. Внешние фасады самой узнаваемой достопримечательности Будапешта украшают 88 больших статуй и 450 поменьше. Это самое грандиозное здание венгерской столицы и одно из величайших сооружений в мире.
Cлайд 8
Собор Св. Иштвана Самый большой собор столицы, базилику Св. Стефана (Иштвана ... Собор Св. Иштвана Самый большой собор столицы, базилику Св. Стефана (Иштвана – первого венгерского короля), 1848 – 1905 гг. Высота Базилики – те же 96 м, что и высота Парламента, так что это второе высочайшее сооружение в городе.
Cлайд 9
Проспект Андраши Проспект Андраши наиболее, пожалуй, респектабельная улица Бу... Проспект Андраши Проспект Андраши наиболее, пожалуй, респектабельная улица Будапешта; как единый архитектурный ансамбль занимает строку в списке всемирного наследия ЮНЕСКО. Один лишь перечень достопримечательностей, расположенных на этой улице, впечатляет.
Cлайд 10
Городской парк Варошлегет На месте парка Варошлигет когда-то находились охотн... Городской парк Варошлегет На месте парка Варошлигет когда-то находились охотничьи угодья короля Матьяша, представлявшие собой труднопроходимую болотистую местность в пойме Дуная с бедной растительностью. При Леопольде I эта территория была передана под пастбища скота. В 1799 году при Марии Терезии болота были осушены и посажены деревья. Также была проложена система каналов. Сейчас в парке Варошлигет, площадь которого составляет 1 кв. км, произрастает около 7 тысяч деревьев, в том числе довольно экзотических и древних. В парке Варошлигет имеется несколько искусственных озёр, у одного из которых возвышается замок Вайдахуняд. Замок был построен в честь празднования в 1896 году 1000-летия обретения венграми родины по проекту архитектора Игнаца Альпара первоначально как деревянная декорация для спектакля, а затем в 1904 году увековечен в камне.
Cлайд 11
Оперный Театр Здание театра выдержано в стиле неоренессанс и построено архите... Оперный Театр Здание театра выдержано в стиле неоренессанс и построено архитектором Миклошем Иблем в период между 1875 и 1884 годами, богато украшено выполненными в стиле барокко орнаментами, скульптурами и картинами. Особенно интересна настенная живопись работы Берталана Секея, Мора Тана и Кароя Лотца вдоль лестниц внутри здания и в зрительном зале. Имеет вместимость 1261 места. Зал имеет форму подковы и занимает 3-е место по акустике в Европе после миланской Ла Скала и Парижского оперного театра.
Cлайд 12
Купальни «Сечени», зоопарк, цирк и замок Вайдахуняд Знаменитые купальни «Сече... Купальни «Сечени», зоопарк, цирк и замок Вайдахуняд Знаменитые купальни «Сечени» (1913), зоопарк, цирк и замок Вайдахуняд – сооружение не сказать чтобы историческое, но удивительно романтичное. Это комплекс из 21 здания, сооружённый в 1896 г к празднованию тысячелетия Венгрии – деревянный, времянка.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх