X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

10 правил здорового образа жизни

Скачать эту презентацию

Презентация на тему 10 правил здорового образа жизни

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
10 правил здорового образа жизни 10 правил здорового образа жизни
Cлайд 2
Даже если у тебя «тройка» по физкультуре, ты любишь «чипсы» и «Кока-колу», те... Даже если у тебя «тройка» по физкультуре, ты любишь «чипсы» и «Кока-колу», тебе с трудом удаётся встать ранним утром и ты до поздней ночи «висишь» «в контакте», ещё не поздно начать здоровый образ жизни… Вот 10 правил, которые тебе в этом помогут!
Cлайд 3
Движение - жизнь! Старайся двигаться как можно больше. Занимайся физической к... Движение - жизнь! Старайся двигаться как можно больше. Занимайся физической культурой, хотя бы 30 мин в день. А если у тебя и на это нет времени, то совершай пешие прогулки зимой и больше плавай летом.
Cлайд 4
Соблюдай режим дня! Ложись и вставай в одно и то же время. Это самый простой ... Соблюдай режим дня! Ложись и вставай в одно и то же время. Это самый простой совет выглядеть красивым, здоровым и отдохнувшим.
Cлайд 5
Нормальный сон для человека – 7-8 часов. Если ты спишь меньше, возникает хрон... Нормальный сон для человека – 7-8 часов. Если ты спишь меньше, возникает хроническая усталость, которая приводит к снижению настроения и работоспособности. Чрезмерный сон и неактивный образ жизни приводят к понижению общего тонуса организма и увеличению веса.
Cлайд 6
Закаливай свой организм. Лучше всего помогает контрастный душ – теплая и прох... Закаливай свой организм. Лучше всего помогает контрастный душ – теплая и прохладная водичка. Не только полезно, но и помогает проснуться.
Cлайд 7
Ешь больше пищи, содержащей клетчатку и цельные зерна, и меньше – пищу, содер... Ешь больше пищи, содержащей клетчатку и цельные зерна, и меньше – пищу, содержащую сахар и приготовленную из пшеничной муки. Чистая вода - источник здоровья! Старайся пить чистую воду, зелёный чай и другие натуральные напитки. Не забывай об овощах и фруктах. Ты то, что ты ешь...
Cлайд 8
Почаще гуляй в парке, на свежем воздухе, подальше от автомобилей и других заг... Почаще гуляй в парке, на свежем воздухе, подальше от автомобилей и других загрязнителей воздуха.
Cлайд 9
Старайся чаще слушать любимую весёлую музыку - это лучшее лекарство от плохог... Старайся чаще слушать любимую весёлую музыку - это лучшее лекарство от плохого настроения!
Cлайд 10
И конечно не кури, не злоупотребляй алкоголем и другими вредными привычками. ... И конечно не кури, не злоупотребляй алкоголем и другими вредными привычками. Ведь это основные факторы, ухудшающие здоровье. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!
Cлайд 11
Ведь на добро отвечают добром. Оно обязательно к вам вернется в виде хорошего... Ведь на добро отвечают добром. Оно обязательно к вам вернется в виде хорошего самочувствия и настроения. Творите добро!
Cлайд 12
Автор Фитилева Ольга Александровна, Учитель физической культуры КГКСКОУ Парти... Автор Фитилева Ольга Александровна, Учитель физической культуры КГКСКОУ Партизанская КШИ
Скачать эту презентацию
Наверх