X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Фитбол - аэробика

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Фитбол - аэробика

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Фитбол - аэробика Фитбол - аэробика
Cлайд 2
История фитбола Фитбол - волшебный швейцарский мяч. Он был создан в 1960 году... История фитбола Фитбол - волшебный швейцарский мяч. Он был создан в 1960 году в Европе. Впервые его начали использовать швейцарские врачи в качестве приспособления для физической реабилитации. Мячи большого размера (фитболы) появились сравнительно недавно. Хотя с древнейших времен в культуре любого народа мяч использовался в качестве развлечения. Фитбол в переводе с английского языка означает "мяч для опоры", который используется в оздоровительных целях. Гимнастический мяч применила врач-физиотерапевт Сюзан Кляйн-Фогельбах для лечения больных церебральным параличом. А в 80-х.г.г. её американская коллега Джоан Позднер Мауэр стала использовать мяч после травм опорно-двигательного аппарата. Первые упражнения с использованием фитбола были составлены для лечения больных церебральным параличом. Но так как этот мяч безопасное и очень эффективное приспособление для физических тренировок, его стали использовать наряду с велотренажером и беговой дорожкой.
Cлайд 3
Чем полезен фитбол? Занятия фитболом дают уникальную возможность воздействова... Чем полезен фитбол? Занятия фитболом дают уникальную возможность воздействовать на мышцы спины и позвоночника. Но не только. Фитнес еще не знал таких упражнений, которые бы одновременно повышали тонус мышц, улучшали их взаимную координацию, развивали равновесие, улучшая работу вестибулярного аппарата, и в добавок работали на рельеф сразу всего тела. Движение - это жизнь. Данный «веселый» разноцветный надувной тренажер поможет вернуть утерянную подвижность, которой все мы обладали в детстве, оживит ваши мышцы и подарит им полноценную жизнь. Занятия с фитболом снимают дополнительную нагрузку на позвоночник. Все это позволяет заниматься фитболом людям с избыточным весом. Мяч отлично «разгружает» суставы, гимнастика полезна при варикозном расширении вен, остеохондрозе и артритах. Занятия фитбол-аэробикой – это щадящий, но достаточно эффективный способ привести себя в форму. Он уникален тем, что в нём практически отсутствует ударная нагрузка на нижние конечности.
Cлайд 4
Также упражнения на мячах обладают оздоровительным эффектом, который подтверж... Также упражнения на мячах обладают оздоровительным эффектом, который подтвержден опытом работы специализированных, коррекционных и реабилитационных медицинских центров Европы. За счет вибрации при выполнении упражнений и амортизационной функции мяча улучшаются обмен веществ, кровообращение и микродинамика в межпозвонковых дисках и внутренних органах, что способствует разгрузке позвоночного столба, мобилизации различных его отделов, коррекции лордозов и кифозов.
Cлайд 5
Для кого полезен фитбол? Абсолютно для всех! Это отличная тренировка для тех,... Для кого полезен фитбол? Абсолютно для всех! Это отличная тренировка для тех, кто недавно перенес травму. Она также полезна при варикозе, остеохандрозе и артритах. Так что чудо-мяч улучшает не только вашу фигуру, но и здоровье.
Cлайд 6
Структура занятий В целом схема построения фитбол-тренировки не отличается от... Структура занятий В целом схема построения фитбол-тренировки не отличается от классической схемы построения оздоровительной аэробикой. РАЗМИНКА АЭРОБНАЯ ЧАСТЬ(не менее 15 минут) СИЛОВАЯ (партерная) РАССЛАБЛЕНИЕ (заминка)
Cлайд 7
Памятка новичку Чтобы убедиться в правильности выбранного размера, в сидячем ... Памятка новичку Чтобы убедиться в правильности выбранного размера, в сидячем положении на мяче ваши бедра должны быть параллельны полу. При легком сжатии, мяч должен прогибаться на 2,5 сантиметра. Чем жестче мяч, чем тяжелее удерживать на нем равновесие. И, наоборот, при слишком мягком фитболе вы получите минимальную нагрузку на мышцы. Убедитесь, что мяч не скользит по полу. Для занятий выбирайте облегающие шорты или лосины, дабы избежать "собирания" ткани при движении. Обратите внимание на обувь - тренировочные кроссовки или кеды должны хорошо фиксироваться на ноге во избежание скольжения по полу. Выбранные упражнения следует повторять не менее 2 раз в неделю по 1-2 подхода из 15 повторов. Между повторами следует отдыхать по 1-2 минуты. Постепенно количество упражнений можно увеличивать до 25.
Cлайд 8
С виду гимнастический мяч фитбол очень похож на детскую пляжную игрушку, но р... С виду гимнастический мяч фитбол очень похож на детскую пляжную игрушку, но результатов позволяет добиваться совсем не детских. Занимайтесь и будьте здоровы!
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх