X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Тепловые двигатели. Двигатель внутреннего сгорания

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Тепловые двигатели. Двигатель внутреннего сгорания

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Для чего на радиаторы автомобилей зимой надевают утеплительный чехол? Почему ... Для чего на радиаторы автомобилей зимой надевают утеплительный чехол? Почему сады не разводят в низинах? Чтобы быстрее сварить картофель, надо на поверхность воды положить кусочек сливочного масла. Зачем?
Cлайд 2
Разбитая ваза. Вчера я вернулся домой с работы несколько раньше, чем обычно. ... Разбитая ваза. Вчера я вернулся домой с работы несколько раньше, чем обычно. Только я присел за стол, собираясь поужинать, как вдруг в комнате у жены что-то упало. Я бросился туда и увидел, лежащую на полу старинную вазу, которой моя жена очень дорожит. Ваза была разбита. В этот же момент из комнаты выбежал какой-то человек. Я кинулся за ним. Но, как только я оказался на улице, стекла моих очков тотчас запотели. Вы ведь знаете, что сейчас у нас стоят холодные вечера. Я споткнулся, упал и потерял незнакомца из виду. Я очень прошу вас разыскать злоумышленника. Ведь он, конечно, намеривался ограбить нашу квартиру. К тому же, как объясню жене – а она сегодня возвращается от своих родителей, - каким образом ее ваза оказалась разбитой? Я не могу понять, почему вы, господин Владимир, так боитесь своей жены. Вы вот пытаетесь ввести меня в заблуждение, ссылаясь на какого-то мнимого преступника, а будет гораздо лучше, если вы просто расскажите жене, как все произошло. Почему инспектор Воронов отказался расследовать это происшествие?
Cлайд 3
Вода в цилиндре нагревается, кипит, образуется пар. Нагретый пар расширяется ... Вода в цилиндре нагревается, кипит, образуется пар. Нагретый пар расширяется и выталкивает пробку. Внутренняя энергия пара превращается в механическую энергию пробки
Cлайд 4
Тепловые двигатели ДВИГАТЕЛИ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ ЗА и ПРОТИВ Тепловые двигатели ДВИГАТЕЛИ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ ЗА и ПРОТИВ
Cлайд 5
Тепловыми двигателями называют машины, в которых энергия топлива превращается... Тепловыми двигателями называют машины, в которых энергия топлива превращается в механическую энергию. → Паровая машина → Двигатель внутреннего сгорания (ДВС) → Реактивный двигатель → Паровая и газовая турбины
Cлайд 6
Первые автомобили с ДВС. Первые автомобили с ДВС.
Cлайд 7
ДВС – очень распространенный вид теплового двигателя. Топливо в нем сгорает п... ДВС – очень распространенный вид теплового двигателя. Топливо в нем сгорает прямо в цилиндре, внутри самого двигателя. Отсюда и происходит название этого двигателя (записать в тетради). ДВС – работает на жидком топливе (бензин, керосин, нефть) или на горючем газе.
Cлайд 8
Модель ДВС в разрезе Устройство двигателя: 1, 2 – клапаны 3 – поршень 4 – шат... Модель ДВС в разрезе Устройство двигателя: 1, 2 – клапаны 3 – поршень 4 – шатун 5 – коленчатый вал 6 – свеча Схема работы двигателя. а) мертвые точки; б) ход поршня Циклы четырехтактного двигателя : 1. Впуск. 2. Сжатие. 3. Рабочий ход. 4. Выпуск.
Cлайд 9
Проверим себя На рисунке схематично изображено 4 такта работы ДВС. Соответств... Проверим себя На рисунке схематично изображено 4 такта работы ДВС. Соответствует ли последовательность расположенных рисунков чередованию тактов? Как вы предлагаете их расположить?
Cлайд 10
Cлайд 11
Убери лишнее Клапаны Болты Свеча Коленчатый вал Гайки Шатун Диск Поршень Убери лишнее Клапаны Болты Свеча Коленчатый вал Гайки Шатун Диск Поршень
Cлайд 12
Кто быстрее ответит. солярка клапан свеча рабочий ход впуск выпуск сжатие Кто быстрее ответит. солярка клапан свеча рабочий ход впуск выпуск сжатие
Cлайд 13
Экологические проблемы - загрязнение воздушного бассейна, - загрязнение водоё... Экологические проблемы - загрязнение воздушного бассейна, - загрязнение водоёмов, - загрязнение почв, - шумовое загрязнение.
Cлайд 14
Пути решения: - очистные фильтры, - другие виды топлива, - электромобили. Пути решения: - очистные фильтры, - другие виды топлива, - электромобили.
Cлайд 15
Экологическая викторина. 1. Почему бочка для хранения бензина должна закрыват... Экологическая викторина. 1. Почему бочка для хранения бензина должна закрываться пробкой с резиновой прокладкой, причем очень плотно? 2. В какое время года потери бензина на испарение максимальны и почему? 3. Почему резервуары с бензином предпочтительнее размещать под землёй? 4. Подсчитано, что если для заправки бензином использовать ведро, то в год потери горючего (на одну автомашину) составят до 200 кг. Каковы причины этих потерь?
Cлайд 16
Если мы вредим природе, Мы вредим самим себе. С юных лет должны ребята Все жи... Если мы вредим природе, Мы вредим самим себе. С юных лет должны ребята Все живое охранять. Чтоб за страшную ошибку На природу не пенять. Лозунг жив еще в народе, Повторяй его везде Продлеваешь жизнь природе – Продлеваешь жизнь себе. Н. Аникин “Что может сделать каждый из вас, чтобы спасти Землю от загрязнения двигателями внутреннего сгорания?”.
Cлайд 17
Домашнее задание. §21,22; Упражнение 10 №5,6 Домашнее задание. §21,22; Упражнение 10 №5,6

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх