X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Великий инженер Василий Григорьевич Шухов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Великий инженер Василий Григорьевич Шухов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Великий инженер Василий Григорьевич Шухов Авторы: учащиеся 8 «Б» класса МОУ «... Великий инженер Василий Григорьевич Шухов Авторы: учащиеся 8 «Б» класса МОУ «Киришский лицей» Ленинградская область г. Кириши 2009
Cлайд 2
Творческая группа Томашевич Мария Фёдорова Ольга Каурин Милана Эту работу мы ... Творческая группа Томашевич Мария Фёдорова Ольга Каурин Милана Эту работу мы посвящаем величайшему инженеру Василию Григорьевичу Шухову
Cлайд 3
Недавно я прочитала статью в интернете о таком инженере как В.Г. Шухов. Раньш... Недавно я прочитала статью в интернете о таком инженере как В.Г. Шухов. Раньше я о нём не слышала и мне захотелось побольше узнать об этом человеке.
Cлайд 4
Я тоже ничего не слышала о таком человеке! Интересно, а что он сделал для наш... Я тоже ничего не слышала о таком человеке! Интересно, а что он сделал для нашей страны?!
Cлайд 5
Так как Василий Григорьевич был инженером, интересно какие сооружения он изоб... Так как Василий Григорьевич был инженером, интересно какие сооружения он изобрёл?
Cлайд 6
Я прочитала в книге, что В.Г. Шухов изобрёл знаменитую башню на Шаболовке кот... Я прочитала в книге, что В.Г. Шухов изобрёл знаменитую башню на Шаболовке которая является прототипом Эйфелевой башни.
Cлайд 7
А есть ещё какие-нибудь сооружения, изобретенные этим инженером? А есть ещё какие-нибудь сооружения, изобретенные этим инженером?
Cлайд 8
Водонапорная башня Я узнала, что Шухов изобрёл множество водонапорных и радио... Водонапорная башня Я узнала, что Шухов изобрёл множество водонапорных и радио башен. Радио башня
Cлайд 9
А ещё к изобретениям В.Г. Шухова относится подвесные мосты и дороги например:... А ещё к изобретениям В.Г. Шухова относится подвесные мосты и дороги например: Мост через р. Китай. Транссибирская железная дорога 19 августа 1989 г. Исторический фотоснимок. Архив РАН.
Cлайд 10
Василию Григорьевичу так же принадлежат оригинальные конструкции нефтеналивны... Василию Григорьевичу так же принадлежат оригинальные конструкции нефтеналивных барж и танкеров, нефтеперегонных установок и нефтепроводов нефтяных насосов, позволивших добывать нефть с большой глубины
Cлайд 11
Я видела фотографии на которых было изображено современное состояние шуховски... Я видела фотографии на которых было изображено современное состояние шуховских башен. И лично меня эти изображения привели в ужас. Как они запущены!
Cлайд 12
Мы с интересом познакомились с техническим творчеством Василия Григорьевича, ... Мы с интересом познакомились с техническим творчеством Василия Григорьевича, а ведь многие люди не знают этого человека!
Cлайд 13
И теперь, когда мы так много узнали об это инженере его по праву можно назват... И теперь, когда мы так много узнали об это инженере его по праву можно назвать ВЕЛИКИМ!
Cлайд 14
Девочки, вы знаете, наши разговоры про великого гения Шухова напомнили мне пр... Девочки, вы знаете, наши разговоры про великого гения Шухова напомнили мне про не менее великого человека – Леонардо да Винчи.
Cлайд 15
Я тебя полностью поддерживаю! У меня в голове возникли такие строчки: «Вы – д... Я тебя полностью поддерживаю! У меня в голове возникли такие строчки: «Вы – два гиганта гениальной мысли, Шедевры пережили вас в веках. Картины, планеры и башни До сей поры пленят наш глаз. О! Сколько ваших достижений Народу служат до сих пор! Кто был весомей в нашей жизни? Ведётся долгий страстный спор. Одно понятно – оба вы достойны Того, чтобы и после нас Остались памятники ваши В полотнах, башнях и мечтах».
Cлайд 16
В честь В.Г. Шухова названы улицы. Во многих городах возведены памятники посв... В честь В.Г. Шухова названы улицы. Во многих городах возведены памятники посвященные ему.
Cлайд 17
И теперь, когда мы написали о В.Г Шухове реферат, у нас появилось желание все... И теперь, когда мы написали о В.Г Шухове реферат, у нас появилось желание всем поведать о его открытиях, изобретениях и просто о том, каким великолепным человеком он был! Томашевич Мария Фёдорова Ольга Каурин Милана

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх