X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Действие жидкости на погруженное в нее тело. Сила Архимеда

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Действие жидкости на погруженное в нее тело. Сила Архимеда

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация к урокам физики в 7 классе по теме: «Действие жидкости на погруже... Презентация к урокам физики в 7 классе по теме: «Действие жидкости на погруженное в нее тело. Сила Архимеда.» Подготовила Шашлова Т.А. учитель физики высшей категории, победитель ПНПО 2007 года МОУ – СОШ пос. Чайковского Клинского муниципального района Московской области
Cлайд 2
Действие жидкости на погруженное в нее тело Повторим и вспомним: Какое давлен... Действие жидкости на погруженное в нее тело Повторим и вспомним: Какое давление называется гидростатическим? Как определить давление жидкости на дно сосуда? Чему равна равнодействующая двух сил, направленных в противоположные стороны? Мы узнаем: Что такое выталкивающая сила; Как определить выталкивающую силу.
Cлайд 3
Действие жидкости на погруженное в нее тело Что будет, если погрузить в стака... Действие жидкости на погруженное в нее тело Что будет, если погрузить в стакан с водой кусочек пробки? Вода вытолкнет пробку на поверхность! Проверим! Но так происходит не всегда… «Пошел камнем на дно»
Cлайд 4
Действие жидкости на погруженное в нее тело Жидкость выталкивает и тяжелые пр... Действие жидкости на погруженное в нее тело Жидкость выталкивает и тяжелые предметы проверка гипотеза
Cлайд 5
От чего же зависит величина выталкивающей силы? Чему равна эта сила? От каких... От чего же зависит величина выталкивающей силы? Чему равна эта сила? От каких величин она не зависит? 1. объёма тела, Vт 2. плотности жидкости, ρ 1. формы тела 2. плотности тела 3. глубины погружения Кто открыл эту силу?
Cлайд 6
Cлайд 7
Архимед (287 - 212 до н.э.) - величайший математик и механик древней Греции, ... Архимед (287 - 212 до н.э.) - величайший математик и механик древней Греции, основоположник теоретической механики и гидростатики. В работах по статике и гидростатике дал образцы применения математики к задачам естествознания и техники, применил физико-математические знания к конструированию машин и сооружений.
Cлайд 8
Теоретическая формула дает способ экспериментальной проверки этого вывода Как... Теоретическая формула дает способ экспериментальной проверки этого вывода Как с помощью имеющихся приборов осуществить проверку этой формулы? Весы с разновесами, тело, сосуд с жидкостью, отливной сосуд Проделайте опыт!
Cлайд 9
Cлайд 10
Проверка закона Архимеда Проверка закона Архимеда
Cлайд 11
СООБРАЗИ! Равны ли архимедовы силы, действующие на мячи? Почему? Объемы и мас... СООБРАЗИ! Равны ли архимедовы силы, действующие на мячи? Почему? Объемы и массы тел равны, пружины одинаковы, но растянуты различно. Как вы это объясните? Из куска пластилина 1 вылепили фигурку 2. Изменилась ли выталкивающая сила, действующая на «подводную лодку»? С одинаковой ли силой выталкивает жидкость эти тела? Объемы тел равны.
Cлайд 12

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх