X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Атомные электростанции

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Атомные электростанции

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Атомные электростанции – АЭС – это тепловые электростанции. На атомных электр... Атомные электростанции – АЭС – это тепловые электростанции. На атомных электростанциях в виде источника используется энергия управляемых ядерных реакций. Единичная мощность энергоблоков АЭС достигает 1,5 ГВт.
Cлайд 2
В качестве распространенного топлива для атомных электростанций применяется U... В качестве распространенного топлива для атомных электростанций применяется U – уран. При цепной реакции деления ядерного вещества выделяется значительное количество тепловой энергии, используемое для генерации электроэнергии.
Cлайд 3
При делении ядер урана образуются быстрые нейтроны. Через теплоноситель энерг... При делении ядер урана образуются быстрые нейтроны. Через теплоноситель энергия поступает в парогенератор. Пар высокого давления направляется в турбогенераторы. Полученная электроэнергия идет на трансформаторы и далее на распределительные устройства. Циркуляцию теплоносителя на атомных электростанциях обеспечивают насосы: главный и конденсатный. Избытки тепла АЭС направляются на градирни.
Cлайд 4
Атомные электростанции – АЭС не выбрасывают в атмосферу дымовых газов. На АЭС... Атомные электростанции – АЭС не выбрасывают в атмосферу дымовых газов. На АЭС отсутствуют отходы в виде золы и шлаков.  Проблемы на атомных электростанциях это избыточные количества тепла и хранение радиоактивных отходов.
Cлайд 5
Чтобы защитить людей и атмосферу от радиоактивных выбросов на атомных электро... Чтобы защитить людей и атмосферу от радиоактивных выбросов на атомных электростанциях принимают специальные меры: улучшение надежности оборудования АЭС, дублирование уязвимых систем, высокие требования к квалификации персонала, защита и охрана от внешних воздействий.
Cлайд 6
Beaver Valley Местоположение: PA Оператор: FirstEnergy Конфигурация: 2 X 888 ... Beaver Valley Местоположение: PA Оператор: FirstEnergy Конфигурация: 2 X 888 МВт ядерные реактоы с водяным охлаждением под давлением Ввод в эксплуатацию: 1976-1987 Limerick Местоположение: PA Оператор: Exelon Nuclear Конфигурация: 2 X 1,143 МВт ядерные реакторы с кипящей водой Ввод в эксплуатацию: 1986-1990
Cлайд 7
Hunterston-B Местоположение: Ayrshire Оператор: British Energy plc Конфигурац... Hunterston-B Местоположение: Ayrshire Оператор: British Energy plc Конфигурация: 2 X 625 МВт усовершенствованный реактор с газовым охлаждением Ввод в эксплуатацию: 1976, 1977 Hunterston-A Местоположение: Ayrshire Оператор: British Nuclear Fuels Ltd Конфигурация: 2 X 160 МВт GCR Ввод в эксплуатацию: 1964 (остановлена в 1989-1990) Комментарий: По завершении строительства это была самая мощная атомная электростанция в мире
Cлайд 8
Cлайд 9
Станция состоит из четырёх энергоблоков, с реакторами типа ВВЭР-440 и турбина... Станция состоит из четырёх энергоблоков, с реакторами типа ВВЭР-440 и турбинами К-220-44-3 Харьковского Турбинного Завода и генераторами ТВВ-220-2АУ3 производства Санкт-Петербургского завода Электросила. Тепловая мощность АЭС составляет 5 500 МВт, что соответствует установленной электрической мощности 1 760 МВт.
Cлайд 10
С начала 2008 года Ленинградской АЭС выработано 9 миллиардов 547 миллионов кВ... С начала 2008 года Ленинградской АЭС выработано 9 миллиардов 547 миллионов кВт-часов электроэнергии или 100,4% от планового задания ФСТ с дополнительной выработкой в объеме 40,4 миллиона кВт-часов.
Cлайд 11
  “О ЧЕРНОБЫЛЕ” То, друзья, не сказка – это быль Есть на свете город Чернобыл...   “О ЧЕРНОБЫЛЕ” То, друзья, не сказка – это быль Есть на свете город Чернобыль От рентгенов здесь звенит сосновый лес Пыль звенит, нет в мире звонче мест. Но собрался здесь такой народ Им не надо лозунгов “вперед” И не ждут здесь окончанья смен Им не важно сколько здесь рентген. Этим людям в пояс поклонюсь Только почему же гложет грусть?! Только на глазах моих слеза Только не сказать “туда нельзя” “Не свети”, прошу сосновый лес Здесь опять работает АЭС И реактор спрятан за стеной Но один вопрос “какой ценой”.
Cлайд 12
Послесловие АЭС – это хорошее, выгодное и практически чистое производство эле... Послесловие АЭС – это хорошее, выгодное и практически чистое производство электроэнергии. Но пример Чернобыля заставляет задуматься о безопасности на таких предприятиях. Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх