X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Импульс тела. Закон сохранения импульса

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Импульс тела. Закон сохранения импульса

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Стакан с водой находится на длинной полоске прочной бумаги. Если тянуть полос... Стакан с водой находится на длинной полоске прочной бумаги. Если тянуть полоску медленно, то стакан движется вместе с бумагой. А если резко дернуть полоску бумаги - стакан остается неподвижный. Если мяч, летящий с большой скоростью, футболист может остановить ногой или головой, то вагон, движущийся по рельсам даже очень медленно, человек не остановит. Теннисный мяч, попадая в человека, вреда не причиняет, однако пуля, которая меньше по массе, но движется с большой скоростью (600—800 м/с), оказывается смертельно опасной.
Cлайд 2
Cлайд 3
Удары при авариях Взрывы Реактивное оружие Все столкновения атомных ядер, яде... Удары при авариях Взрывы Реактивное оружие Все столкновения атомных ядер, ядерные реакции
Cлайд 4
Cлайд 5
Импульс тела Импульс тела
Cлайд 6
У какого тела импульс больше: у спокойно идущего слона или летящей пули? (M >... У какого тела импульс больше: у спокойно идущего слона или летящей пули? (M >m , но V1
Cлайд 7
до взаимодействия взаимодействие после взаимодействия m1 m2 Условие – рассмат... до взаимодействия взаимодействие после взаимодействия m1 m2 Условие – рассматриваем замкнутую систему тел.
Cлайд 8
0 0 0 0 0 0 0 0
Cлайд 9
Cлайд 10
При выстреле из оружия, согласно закону сохранения импульса, снаряд и пушка п... При выстреле из оружия, согласно закону сохранения импульса, снаряд и пушка приобретают одинаковые по величине и противоположные по направлению импульсы. Импульс, который приобретает орудие, проявляется в виде «отката».
Cлайд 11
Cлайд 12
Устройство одноступенчатой ракеты Устройство многоступенчатых ракет Устройство одноступенчатой ракеты Устройство многоступенчатых ракет
Cлайд 13
Шар Герона Герон Александрийский – греческий механик и математик. Одно из его... Шар Герона Герон Александрийский – греческий механик и математик. Одно из его изобретений носит название Шар Герона. В шар наливалась вода, которая нагревалась огнем. Вырывающийся из трубки пар вращал этот шар. Эта установка иллюстрирует реактивное движение.
Cлайд 14
Примеры реактивного движения можно найти в природе. Таким образом передвигают... Примеры реактивного движения можно найти в природе. Таким образом передвигаются некоторые морские животные: кальмары и медузы. Человек стал использовать такой способ передвижения только в XX веке.
Cлайд 15
Кибальчич Н. А. Циолковский К. Э Королев С. П. Кибальчич Н. А. Циолковский К. Э Королев С. П.
Cлайд 16
1. Импульс силы в Международной системе единиц измеряется: 1Н; В. 1м; С. 1 Дж... 1. Импульс силы в Международной системе единиц измеряется: 1Н; В. 1м; С. 1 Дж; D. 1Н · с 2. Закон сохранения импульса справедлив для: А. замкнутой системы; В. любой системы 3. Если на тело не действует сила, то импульс тела: А. увеличивается; В. не изменяется; С. уменьшается 4.Что называют импульсом тела: А. величину, равную произведению массы тела на силу; В. величину, равную отношению массы тела к его скорости; С. величину, равную произведению массы тела на его скорость. 5. Что можно сказать о направлении вектора скорости и вектора импульса тела? А. направлены в противоположные стороны; В. перпендикулярны друг другу; С. их направления совпадают ОТВЕТ: 1D; 2А; 3В; 4С; 5С.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх