X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Напряжение

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Напряжение

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Задачи Узнать Что такое электрическое напряжение. По какой формуле определяет... Задачи Узнать Что такое электрическое напряжение. По какой формуле определяется. Кто его открыл. Чем оно измеряется. В чем опасность высокого напряжения.
Cлайд 3
Напряжение Электрическое напряжение – физическая величина, характеризующая эл... Напряжение Электрическое напряжение – физическая величина, характеризующая электрическое поле. Сила тока подобна расходу воды в реке, а напряжение напору, создаваемому плотиной.
Cлайд 4
Напряжение Электрическое напряжение определяется по формуле: Следовательно, н... Напряжение Электрическое напряжение определяется по формуле: Следовательно, напряжение равно отношению работы тока на данном участке к электрическому заряду, прошедшему по этому участку.
Cлайд 5
Электрическое напряжение открыл Алессандро Вольта. Электрическое напряжение открыл Алессандро Вольта.
Cлайд 6
Алессандро Вольта – Итальянский физик и химик. Под влиянием наблюдений Гальва... Алессандро Вольта – Итальянский физик и химик. Под влиянием наблюдений Гальвани занялся исследованием электрического тока. Изобрел и построил первый длительно действующий источник тока – вольтов столб. Это устройство проторило дорогу дальнейшему изучению электричества. Автор многих приборов и проекта телеграфа.
Cлайд 7
Напряжение Прибор для измерения электрического напряжения - вольтметр На схем... Напряжение Прибор для измерения электрического напряжения - вольтметр На схемах вольтметр изображают кружком с буквой V внутри.
Cлайд 8
Напряжение В цепь вольтметр, в отличие от амперметра, включается параллельно. Напряжение В цепь вольтметр, в отличие от амперметра, включается параллельно.
Cлайд 9
Напряжение Высокое напряжение опасно для жизни. Допустим, что напряжение межд... Напряжение Высокое напряжение опасно для жизни. Допустим, что напряжение между проводом высоковольтной линии передачи и землей 1 000 000 В. Если этот провод соединить с землей, то при прохождении заряда в 1 Кл будет совершенна работа, равная 100 000 Дж. Примерно эту же работу совершит груз массой 1000кг при падении с 10 метров. Это приведет к большим разрушениям.
Cлайд 10
Вывод Открытие электрического напряжения сделало существенный шаг в развитии ... Вывод Открытие электрического напряжения сделало существенный шаг в развитии общества. В настоящее время напряжение является неотъемлемой частью нашей жизни.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх