X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Физические явления в химии

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Физические явления в химии

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема урока: Физические явления в химии. Тема урока: Физические явления в химии.
Cлайд 2
Мотивация: 1.«Как в походных условиях очистить и обеззаразить мутную воду и с... Мотивация: 1.«Как в походных условиях очистить и обеззаразить мутную воду и сделать ее пригодной для питья и приготовления пищи?» 2.Откуда берет начало поверье, что рассыпанная соль - к ссоре? Как помирить людей, поссорившихся из-за рассыпанной соли?
Cлайд 3
Цель: Познакомиться с физическими явлениями, которых используют в химии для о... Цель: Познакомиться с физическими явлениями, которых используют в химии для очистки веществ; Познакомиться с перегонкой нефти; Познакомиться с методами очистки питьевой воды; Уметь проводить лабораторные опыты.
Cлайд 4
Ответьте на вопросы: 1. Какие явления называются физическими?? 2. Приведите п... Ответьте на вопросы: 1. Какие явления называются физическими?? 2. Приведите примеры физических явлений?
Cлайд 5
Вывод Физическими называются такие явления, при которых могут изменяться разм... Вывод Физическими называются такие явления, при которых могут изменяться размеры, форма тел или агрегатное состояние веществ, но состав их остается постоянным. Например: испарение или замерзание воды, плавление стекла и другие
Cлайд 6
Задание: 1. Какие физические явления используют для получения чистых химическ... Задание: 1. Какие физические явления используют для получения чистых химических веществ?
Cлайд 7
Вывод: Для получения чистых химических веществ используют следующие физически... Вывод: Для получения чистых химических веществ используют следующие физические явления: Перегонка Кристаллизация Фильтрование Возгонка (сублимация) Отстаивание и др.
Cлайд 8
Лабораторный опыт Изучите теоретический вопрос и проведите лабораторный опыт Лабораторный опыт Изучите теоретический вопрос и проведите лабораторный опыт
Cлайд 9
Дистилляция (перегонка) - прием разделения однородных смесей путем испарения ... Дистилляция (перегонка) - прием разделения однородных смесей путем испарения летучих жидкостей с последующей конденсацией их паров. Этот способ разделения основан на различии в температурах кипения растворимых друг в друге компонентов Например: получение дистиллированной воды, перегонка нефти.
Cлайд 10
Cлайд 11
Вывод Установка для перегонки нефти состоит из трубчатой печи и ректификацион... Вывод Установка для перегонки нефти состоит из трубчатой печи и ректификационной колонны. Ректификация (перегонка)– физический способ разделения смеси с различными температурами кипения. Условия перегонки: температура 320-350°С. Получают: бензин, керосин, дизельное топливо и.т.д.
Cлайд 12
Очистка питьевой воды Очистка питьевой воды
Cлайд 13
Укажите способы разделения следующих смесей: Спирт и вода Способ очистки чайн... Укажите способы разделения следующих смесей: Спирт и вода Способ очистки чайной заварки от чаинок, когда наливают ее из чайника через ситечко. Бензин и вода
Cлайд 14
Ответы: Перегонка; Фильтрование; Отстаивание. Ответы: Перегонка; Фильтрование; Отстаивание.
Cлайд 15
Шкала оценок: 3 верных ответа – «5» 2 верных ответа – «4» 1 верный ответ – «3» Шкала оценок: 3 верных ответа – «5» 2 верных ответа – «4» 1 верный ответ – «3»
Cлайд 16
Рефлексия (подведение итогов ) Прочитайте цель занятия; Как вы оцениваете пол... Рефлексия (подведение итогов ) Прочитайте цель занятия; Как вы оцениваете полученные сегодня знания? Достигли вы цели занятия? Что бы вы могли улучшить в своей работе? Что вызвало наибольшую трудность?
Cлайд 17
Всех благодарю за работу. Задание на дом: стр. 89-93 прочесть, ответить на во... Всех благодарю за работу. Задание на дом: стр. 89-93 прочесть, ответить на вопросы 1-6 на стр. 93. Успехов вам в дальнейшем изучении химии!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх