X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Свет и его законы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Свет и его законы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
МОУ-средняя общеобразовательная школа №2 города Искитима Новосибирской област... МОУ-средняя общеобразовательная школа №2 города Искитима Новосибирской области. Презентацию подготовила Гильденбрандт Лилия Викторовна.
Cлайд 3
познакомиться со световым излучением и основными световыми законами. 1. Выясн... познакомиться со световым излучением и основными световыми законами. 1. Выяснить значение видимого излучения для жизнедеятельности человека. 2. Познакомить учащихся с законами распространения, отражения и преломления света. 3. Рассмотреть свойства плоского зеркала. 4. Воспитание интереса к предмету через средства информационных технологий.
Cлайд 4
1. Существование и развитие всего живого происходит под влиянием света и тепл... 1. Существование и развитие всего живого происходит под влиянием света и тепла. 2. Деятельность человека зависит от дневного света. 3.Свет является одним из средств познания природы. 4. Исследование космических объектов происходит благодаря испускаемому ими свету. 5. Создание искусственных источников света позволило изменить жизнь и деятельность человека. и т.д..
Cлайд 5
естественное искусственное естественное искусственное
Cлайд 6
Распространение света. Отражение света. Преломление света. Распространение света. Отражение света. Преломление света.
Cлайд 7
Световой луч – линия, указывающая направление распространения световой энерги... Световой луч – линия, указывающая направление распространения световой энергии. В однородной среде свет распространяется прямолинейно. Распространение света. Прямолинейностью распространения света объясняются тени и полутени.
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Отражение света. Закон отражения света. Угол падения светового луча равен угл... Отражение света. Закон отражения света. Угол падения светового луча равен углу его отражения. Падающий и отраженный лучи, а также перпендикуляр, восстановленный в точке падения, лежат в одной плоскости.
Cлайд 11
Cлайд 12
Плоским зеркалом называется плоская поверхность, зеркально отражающая свет. И... Плоским зеркалом называется плоская поверхность, зеркально отражающая свет. Изображение предмета в плоском зеркале мнимое, т. е. образуется за зеркалом. Оно находится на таком же расстоянии от зеркала, что и сам предмет. Зеркало. Кликни!
Cлайд 13
Преломление света. Закон преломления света. Падающий и преломленный лучи, а т... Преломление света. Закон преломления света. Падающий и преломленный лучи, а также перпендикуляр к границе раздела двух сред, восстановленный в точке падения луча, лежат в одной плоскости. Отношение синуса угла падения α к синусу угла преломления β есть величина, постоянная для двух данных сред: Коэффициент n называется относительным показателем преломления двух сред. Кликни!
Cлайд 14
Cлайд 15
1. В ходе урока мы выяснили значение видимого излучения для жизнедеятельности... 1. В ходе урока мы выяснили значение видимого излучения для жизнедеятельности человека. 2. Познакомились с законами распространения, отражения и преломления света. 3. Рассмотрели свойства плоского зеркала.
Cлайд 16
Гильденбрандт Лилия Викторовна Гильденбрандт Лилия Викторовна

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх