X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Распространение света

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Распространение света

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
СВЕТ – это излучение, но лишь та его часть, которая воспринимается глазом – в... СВЕТ – это излучение, но лишь та его часть, которая воспринимается глазом – видимое излучение.
Cлайд 3
Источники света Естественные Искусственные солнце, электрические звезды , лам... Источники света Естественные Искусственные солнце, электрические звезды , лампочки, атмосферные разряды, пламя газовой горелки, светящиеся животные свечи, и растения. люминесцентные лампы
Cлайд 4
Световой луч – это линия, вдоль которой распростра- няется энергия от источни... Световой луч – это линия, вдоль которой распростра- няется энергия от источника света.
Cлайд 5
Свет распространяется прямолинейно. ДОКАЗАТЕЛЬСТВО: образование тени и полутени. Свет распространяется прямолинейно. ДОКАЗАТЕЛЬСТВО: образование тени и полутени.
Cлайд 6
Точечный источник света. Если размеры светящегося тела намного меньше расстоя... Точечный источник света. Если размеры светящегося тела намного меньше расстояния, на котором мы оцениваем его действие, то светящееся тело называется точечным источником.
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Тень- это та область пространства, в которую не попадает свет от источника. Тень- это та область пространства, в которую не попадает свет от источника.
Cлайд 10
Полутень –это та область, в которую попадает свет от части источника света. Полутень –это та область, в которую попадает свет от части источника света.
Cлайд 11
Начертим полутень. Начертим полутень.
Cлайд 12
Cлайд 13
Во время солнечного затмения тень от Луны попадает на Землю. Во время солнечного затмения тень от Луны попадает на Землю.
Cлайд 14
Затмения солнца. Затмения солнца.
Cлайд 15
Во время лунного затмения Луна попадает в тень, отбрасываемую Землей. Во время лунного затмения Луна попадает в тень, отбрасываемую Землей.
Cлайд 16
Затмения Луны. Затмения Луны.
Cлайд 17
На рисунке показано положение источника света и четырех реек. Перечертите рис... На рисунке показано положение источника света и четырех реек. Перечертите рисунок и покажите, где на стене образуются узкие светлые полосы.
Cлайд 18
Глаз наблюдателя находится перед щелью в точке А. Начертите какую часть дерев... Глаз наблюдателя находится перед щелью в точке А. Начертите какую часть дерева видит наблюдатель.
Cлайд 19
Сделайте чертеж и изобразите на нем тени и полутени от мяча, освещенного двум... Сделайте чертеж и изобразите на нем тени и полутени от мяча, освещенного двумя источниками света S1 S2
Cлайд 20
Перечертите рисунок и изобразите на нем тени и полутени, образуемые за непроз... Перечертите рисунок и изобразите на нем тени и полутени, образуемые за непрозрачным предметом, который освещается двумя источниками света S1 и S2 .
Cлайд 21
Заполнить таблицу. Распределите тела, которые являются естественными или иску... Заполнить таблицу. Распределите тела, которые являются естественными или искусственными источниками света: Солнце, свеча, экран телевизора, звезды, гнилушки, лампы дневного света, молния, газовая горелка, полярные сияния, экран дисплея. Естественные источники Искусственные источники

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх