X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сила трения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сила трения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Сила трения. Сила трения.
Cлайд 2
Цель: Исследовать факторы, от которых зависит сила трения. Цель: Исследовать факторы, от которых зависит сила трения.
Cлайд 3
Cлайд 4
Кошка за Жучку Жучка за внучку Внучка за бабку Бабка за дедку Дедка за репку ... Кошка за Жучку Жучка за внучку Внучка за бабку Бабка за дедку Дедка за репку Тянут – потянут, вытянуть не могут.
Cлайд 5
В зимние сумерки нянины сказки Саша любила. Поутру в салазки Саша садилась, л... В зимние сумерки нянины сказки Саша любила. Поутру в салазки Саша садилась, летела стрелой, Полная счастья, с горы ледяной. Н. А. Некрасов
Cлайд 6
Хоть тяжело подчас в ней бремя, Телега на ходу легка; Ямщик лихой, седое врем... Хоть тяжело подчас в ней бремя, Телега на ходу легка; Ямщик лихой, седое время, Везет не слезет с облучка. А. С. Пушкин
Cлайд 7
Аннушка! Это её работа! Взяла она в бакалее подсолнечного масла, да литровку-... Аннушка! Это её работа! Взяла она в бакалее подсолнечного масла, да литровку-то о вертушку и разбей!.. Осторожный Берлиоз, хоть и стоял безопасно, решил вернуться за рогатку, переложил руку на вертушке, сделал шаг назад. И тотчас рука его соскользнула и сорвалась, нога неудержимо, как по льду, поехала по булыжнику, откосом сходящего к рельсам, другую ногу подбросило, и Берлиоза выбросило на рельсы. (М.Булгаков. «Мастер и Маргарита».)
Cлайд 8
Готовь сани летом, а телегу зимой. Готовь сани летом, а телегу зимой.
Cлайд 9
F=m*a F=μ*N F=m*g F=ρ*g*v F=m*a F=μ*N F=m*g F=ρ*g*v
Cлайд 10
Изучить зависимости силы трения скольжения от рода трущихся поверхностей; Изу... Изучить зависимости силы трения скольжения от рода трущихся поверхностей; Изучить зависимости силы трения скольжения от силы давления и от площади трущихся поверхностей; Измерить коэффициент трения покоя и трения скольжения деревянного бруска на деревянной доске.
Cлайд 11
Сиенко К. Погорелов А. Бурмистров А. Эхсонов С. Сиенко К. Погорелов А. Бурмистров А. Эхсонов С.
Cлайд 12
Cлайд 13
Изучить зависимости силы трения скольжения от рода трущихся поверхностей. Зав... Изучить зависимости силы трения скольжения от рода трущихся поверхностей. Зависит ли сила трения скольжения: а) от рода трущихся поверхностей? б) от шероховатости трущихся поверхностей?
Cлайд 14
Изучить зависимости силы трения скольжения от силы давления и от площади трущ... Изучить зависимости силы трения скольжения от силы давления и от площади трущихся поверхностей. Зависит ли сила трения скольжения: а) от силы давления, и если зависит, то как? б) от площади трущихся поверхностей при постоянной силе давления?
Cлайд 15
Измерить коэффициент трения покоя деревянного бруска на деревянной доске. Как... Измерить коэффициент трения покоя деревянного бруска на деревянной доске. Как будет изменяться коэффициент трения, если мы будем использовать различные поверхности?
Cлайд 16
Заполните таблицу: “Злые” дела силы трения“ Добрые” дела силы трения Заполните таблицу: “Злые” дела силы трения“ Добрые” дела силы трения

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх