X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Свойства воды

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Свойства воды

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Домашнее задание Подобрать пословицы, загадки, стихи о воде. Прочитать статью... Домашнее задание Подобрать пословицы, загадки, стихи о воде. Прочитать статью в учебнике «Тепло и вода»(с.96-97), ответить на вопрос. Провести опыт: Налить в бутылку воды и вынести ее на мороз.
Cлайд 2
Название воды произошло еще с незапамятных времен и с того времени водой назы... Название воды произошло еще с незапамятных времен и с того времени водой называют любую «живую» влагу, которая так необходима для жизни людей, животных и окружающей нас природы. Точного определения, почему воду назвали водой не существует, так как каждый народ имеет свое название, которое определяет значение воды для окружающих Почему воду назвали водой?
Cлайд 3
Какой может быть вода и сколько её на земном шаре? Какой может быть вода и сколько её на земном шаре?
Cлайд 4
Когда люди полетели в космос, то наблюдая из космических кораблей Когда люди полетели в космос, то наблюдая из космических кораблей
Cлайд 5
МОРЯ ОЗЁРА РЕКИ ГДЕ СОДЕРЖИТСЯ ВОДА НА ЗЕМЛЕ? МОРЯ ОЗЁРА РЕКИ ГДЕ СОДЕРЖИТСЯ ВОДА НА ЗЕМЛЕ?
Cлайд 6
Вода есть и под землёй (родники). Огромные скопления льда находятся у Северно... Вода есть и под землёй (родники). Огромные скопления льда находятся у Северного и Южного полюсов. Там лёд на суше и в океане.
Cлайд 7
Вот как тогда выглядела бы наша планета Неприятное зрелище, не так ли? Предст... Вот как тогда выглядела бы наша планета Неприятное зрелище, не так ли? Представь, что на Земле вдруг пропала вся вода.
Cлайд 8
Мы на 70 % состоим из воды. Без воды человек может прожить только 3 дня. Мы на 70 % состоим из воды. Без воды человек может прожить только 3 дня.
Cлайд 9
Тело медузы на 90 – 95% состоит из воды. В теле животных вода обычно составля... Тело медузы на 90 – 95% состоит из воды. В теле животных вода обычно составляет больше половины массы.
Cлайд 10
100 кг, 80 кг - вода 100 г, 85 г - вода 2 кг, 1.5 кг - вода 100 кг, 80 кг - вода 100 г, 85 г - вода 2 кг, 1.5 кг - вода
Cлайд 11
Вода содержится во всех частях растений. Много сока в плодах – арбузе, апельс... Вода содержится во всех частях растений. Много сока в плодах – арбузе, апельсине, лимоне. Этот сок - вода с растворёнными в ней различными веществами. Но даже в сухих семенах растений есть вода.
Cлайд 12
Много ли воды в человеке? Сосчитай! Массу своего тела раздели на 3 и полученн... Много ли воды в человеке? Сосчитай! Массу своего тела раздели на 3 и полученное число умножь на 2.
Cлайд 13
Какое значение имеет вода для человека? Какое значение имеет вода для человека?
Cлайд 14
Вода в жизни человека, растений и животных Воду пьют поля и леса. Без неё не ... Вода в жизни человека, растений и животных Воду пьют поля и леса. Без неё не могут жить ни звери, ни птицы, ни люди.
Cлайд 15
Вода в жизни человека, растений и животных Но вода не только «поит», но ещё и... Вода в жизни человека, растений и животных Но вода не только «поит», но ещё и кормит – по морям и океанам днём и ночью плывут тысячи рыболовных судов.
Cлайд 16
Вода в жизни человека, растений и животных Вода «добывает» электрический ток,... Вода в жизни человека, растений и животных Вода «добывает» электрический ток, работая на электростанциях. Вода моет всех людей, города, машины, дороги.
Cлайд 17
Вода в жизни человека, растений и животных Вода – это самая большая и удобная... Вода в жизни человека, растений и животных Вода – это самая большая и удобная дорога. По ней днём и ночью плывут суда, везут разные грузы, пассажиров.
Cлайд 18
Вода в жизни человека, растений и животных Без воды не замесить тесто для хле... Вода в жизни человека, растений и животных Без воды не замесить тесто для хлеба, не приготовить бетон для стройки, не сделать ни бумагу, ни ткань для одежды, ни резину, ни конфеты, ни лекарства, - ничего не сделать без воды.
Cлайд 19
Откуда наш организм может получить необходимую жидкость? Откуда наш организм может получить необходимую жидкость?
Cлайд 20
ЕДА И НАПИТКИ ЕДА И НАПИТКИ
Cлайд 21
Какими свойствами обладает вода? Какими свойствами обладает вода?
Cлайд 22
Практическая работа Практическая работа
Cлайд 23
Прозрачная. Свойства воды Прозрачная. Свойства воды
Cлайд 24
Бесцветная. Свойства воды Бесцветная. Свойства воды
Cлайд 25
Без запаха. Свойства воды Без запаха. Свойства воды
Cлайд 26
Без вкуса. Свойства воды Без вкуса. Свойства воды
Cлайд 27
Растворитель. Растворение – это проникновение молекул одного вещества между м... Растворитель. Растворение – это проникновение молекул одного вещества между молекулами другого. Свойства воды
Cлайд 28
Текуча Свойства воды Текуча Свойства воды
Cлайд 29
не имеет формы Свойства воды не имеет формы Свойства воды
Cлайд 30
Прозрачна Не имеет формы Растворитель Не имеет запаха Бесцветна Текуча ? Не и... Прозрачна Не имеет формы Растворитель Не имеет запаха Бесцветна Текуча ? Не имеет вкуса Восемь ключей к восьми свойствам воды
Cлайд 31
Cлайд 32
Cлайд 33
Cлайд 34
Cлайд 35
бурным водопадом бурным водопадом
Cлайд 36
Cлайд 37
Cлайд 38
Cлайд 39
Cлайд 40
Cлайд 41
Cлайд 42
Cлайд 43
легким облаком легким облаком
Cлайд 44
тяжелым айсбергом тяжелым айсбергом
Cлайд 45
Cлайд 46
медленной речушкой медленной речушкой
Cлайд 47
быстрой горной рекой быстрой горной рекой
Cлайд 48
Cлайд 49
Цунами Цунами
Cлайд 50
Океаном Океаном
Cлайд 51
Cлайд 52
Cлайд 53
Cлайд 54
Cлайд 55
В заключении Хочу напомнить: Человек, запомни навсегда Символ жизни на земле ... В заключении Хочу напомнить: Человек, запомни навсегда Символ жизни на земле Вода! Экономь её и береги Мы ведь на планете Не одни!
Cлайд 56
Cлайд 57

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх