X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Зависимость силы тока от напряжения. Электрическое сопротивление

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Зависимость силы тока от напряжения. Электрическое сопротивление

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Зависимость силы тока от напряжения. Электрическое сопротивление. Зависимость силы тока от напряжения. Электрическое сопротивление.
Cлайд 2
Проверка знаний: Что такое сила тока?(обозначение, формула, определение, един... Проверка знаний: Что такое сила тока?(обозначение, формула, определение, единицы измерения). Назовите прибор для измерения силы тока, его включение в цепь, обозначение. Чему равна общая сила тока в цепи с последовательным соединением проводников?
Cлайд 3
Что такое электрическое напряжение? (обозначение, формула, определение, едини... Что такое электрическое напряжение? (обозначение, формула, определение, единицы измерения). Назовите прибор для измерения электрического напряжения, его включение в цепь, обозначение. Чему равна общее электрическое напряжение в цепи с последовательным соединением проводников?
Cлайд 4
Задание №1. Начертите схему электрической цепи, состоящей из аккумулятора, эл... Задание №1. Начертите схему электрической цепи, состоящей из аккумулятора, электрического звонка, ключа, вольтметра и амперметра, измеряющих соответственно напряжение на звонке и силу тока в нем. Обозначьте знаки зажимов (клемм) аккумулятора, амперметра и вольтметра, соблюдая правила их соединения.
Cлайд 5
Задание №2. Какая работа совершается электрическим полем при перемещении заря... Задание №2. Какая работа совершается электрическим полем при перемещении заряда в 4,5 Кл через поперечное сечение нити накала лампы, если напряжение на лампе равно 3 В?
Cлайд 6
От чего зависит сила тока? От напряжения. Соберем цепь. Замыкаем цепь и отмеч... От чего зависит сила тока? От напряжения. Соберем цепь. Замыкаем цепь и отмечаем показания приборов. U = 2В I = 0,5А Отметим на графике эти показания.
Cлайд 7
Затем присоединим к первому источнику тока второй такой же и снова замыкаем ц... Затем присоединим к первому источнику тока второй такой же и снова замыкаем цепь. U = 4В I = 1А Отметим на графике эти показания.
Cлайд 8
При трех источниках тока напряжение увеличивается втрое, во столько же раз ув... При трех источниках тока напряжение увеличивается втрое, во столько же раз увеличивается сила тока. U = 6В I = 1,5А Отметим на графике эти показания.
Cлайд 9
Таким образом, опыт показывает, что во сколько раз увеличивается напряжение, ... Таким образом, опыт показывает, что во сколько раз увеличивается напряжение, во столько же раз увеличивается сила тока в нем.
Cлайд 10
Сила тока в проводнике прямо пропорциональна напряжению на концах проводника. Сила тока в проводнике прямо пропорциональна напряжению на концах проводника.
Cлайд 11
Сила тока зависит от свойств проводника. Разные проводники обладают различным... Сила тока зависит от свойств проводника. Разные проводники обладают различным электрическим сопротивлением. Электрическое сопротивление обозначается буквой R.
Cлайд 12
За единицу сопротивления принимают 1 Ом — сопротивление такого проводника, в ... За единицу сопротивления принимают 1 Ом — сопротивление такого проводника, в котором при напряжении на концах 1 вольт сила тока равна 1 амперу. 1 Ом = 1 В/1 А 1 мОм = 0,001 Ом; 1 кОм = 1000 Ом.
Cлайд 13
Разные проводники обладают различным сопротивлением из-за: различия в строени... Разные проводники обладают различным сопротивлением из-за: различия в строении их кристаллической решетки; из-за разной длины; из-за разной площади поперечного сечения.
Cлайд 14
Домашнее задание!!! Домашнее задание!!!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх