X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Знаем ли мы физику ?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Знаем ли мы физику ?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Все науки делятся на физику и коллекционирование марок» - Эрнест Резерфорд (... «Все науки делятся на физику и коллекционирование марок» - Эрнест Резерфорд (Нобелевский лауреат). Знаем ли мы физику? (конкурс знатоков).
Cлайд 2
Cлайд 3
Стучат, стучат, Не велят скучать, Идут, идут, А всё тут и тут. Стучат, стучат, Не велят скучать, Идут, идут, А всё тут и тут.
Cлайд 4
Длинной шеей поверчу, Груз тяжёлый подхвачу, Где прикажут положу, Человеку я ... Длинной шеей поверчу, Груз тяжёлый подхвачу, Где прикажут положу, Человеку я служу.
Cлайд 5
Две сестры качались, Правды добивались. А когда добились, То остановились. Две сестры качались, Правды добивались. А когда добились, То остановились.
Cлайд 6
Качается стрелка Туда и сюда. Укажет нам север И юг без труда. Качается стрелка Туда и сюда. Укажет нам север И юг без труда.
Cлайд 7
Два колёсика подряд, Их ногами вертят, А поверх торчком Сам хозяин крючком. Два колёсика подряд, Их ногами вертят, А поверх торчком Сам хозяин крючком.
Cлайд 8
В нашей комнате одно Есть волшебное окно. В нём летает чудо–птица, Бродят вол... В нашей комнате одно Есть волшебное окно. В нём летает чудо–птица, Бродят волки и лисица.
Cлайд 9
Два соседних колеса Собирают голоса. Друг от друга тянут сами Поясочки с голо... Два соседних колеса Собирают голоса. Друг от друга тянут сами Поясочки с голосами.
Cлайд 10
У песочных ям, У горы крутой Стоит великан С железной рукой. У песочных ям, У горы крутой Стоит великан С железной рукой.
Cлайд 11
На стене висит тарелка, По тарелке ходит стрелка. Эта стрелка наперёд Нам пог... На стене висит тарелка, По тарелке ходит стрелка. Эта стрелка наперёд Нам погоду узнаёт.
Cлайд 12
Несётся и стреляет, Ворчит скороговоркой. Трамваю не угнаться За этой таратор... Несётся и стреляет, Ворчит скороговоркой. Трамваю не угнаться За этой тараторкой.
Cлайд 13
Cлайд 14
Составьте из букв слова динамометр слова – существительные связанные с физикой! Составьте из букв слова динамометр слова – существительные связанные с физикой!
Cлайд 15
Cлайд 16
Билет №1 Физика – слово: русское немецкое греческое латинское. Билет №1 Физика – слово: русское немецкое греческое латинское.
Cлайд 17
Билет №2 Инерция – слово: Русское французское греческое латинское. Билет №2 Инерция – слово: Русское французское греческое латинское.
Cлайд 18
Билет №3 Пробирка – слово: Французское Русское Латинское Итальянское. Билет №3 Пробирка – слово: Французское Русское Латинское Итальянское.
Cлайд 19
Билет №4 Молекула – слово: Русское Немецкое Французское Латинское. Билет №4 Молекула – слово: Русское Немецкое Французское Латинское.
Cлайд 20
Билет №5 Литр – слово: Литовское Русское Греческое Французское. Билет №5 Литр – слово: Литовское Русское Греческое Французское.
Cлайд 21
Билет №6 Лямбда – буква: Русская Французская Латинская Греческая. Билет №6 Лямбда – буква: Русская Французская Латинская Греческая.
Cлайд 22
Cлайд 23
Претендентов на поездку было много, но выбор пал на него. Это кругосветное пу... Претендентов на поездку было много, но выбор пал на него. Это кругосветное путешествие он совершил в одиночку. Сын крестьянина, учащийся ремесленного училища, рабочий, курсант аэроклуба. Ему принадлежит историческая фраза «Поехали!», сказанная перед стартом. Первый в мире человек совершивший полёт в космос. Гагарин Ю.А.
Cлайд 24
Он жил в IV в. до н.э. Он был воспитателем Александра Македонского. Его учени... Он жил в IV в. до н.э. Он был воспитателем Александра Македонского. Его учения относятся ко всем областям знаний того времени. Его учение господствовало в науке около 100 лет. Он ввёл в науку слово «физика». Аристотель
Cлайд 25
Он один из первых учёных работавших на войну. Он крупный изобретатель, живший... Он один из первых учёных работавших на войну. Он крупный изобретатель, живший ещё до нашей эры. Он изобрёл рычаг. С одним из его открытий мы сталкиваемся регулярно, купаясь в ванной. По легенд, ему принадлежит возглас «Эврика!», который прозвучал вслед за сделанным им открытием. Архимед
Cлайд 26
Cлайд 27
Имя Ломоносова. Сила, с которой тело давит на опору. Дерево, из которого полу... Имя Ломоносова. Сила, с которой тело давит на опору. Дерево, из которого получают самую лёгкую древесину. Когда масса килограммовой гири больше, летом или зимой? Самое распространённое вещество на Земле, состоящее из атомов водорода и кислорода. Прибор, измеряющий атмосферное давление. Единица измерения силы. Микрочастица, образованная из атомов. Какую физическую величину измеряют в ваттах? Прибор для измерения объёма жидкостей. Одна шестидесятая минуты. Единица измерения давления.
Cлайд 28
Поздравляем победителей! Поздравляем победителей!
Cлайд 29
Автор: Шибанов Алексей Александрович учитель физики МОУ «СОШ с. Сухой Карабул... Автор: Шибанов Алексей Александрович учитель физики МОУ «СОШ с. Сухой Карабулак».

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх