X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Второй закон Ньютона

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Второй закон Ньютона

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Второй закон Ньютона Второй закон Ньютона
Cлайд 2
α= α=
Cлайд 3
Иван Крылов ЛЕБЕДЬ, ЩУКА И РАК Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело... Иван Крылов ЛЕБЕДЬ, ЩУКА И РАК Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука. _________ Однажды Лебедь, Рак, да Щука Везти с поклажей воз взялись, И вместе трое все в него впряглись; Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу! Поклажа бы для них казалась и легка: Да Лебедь рвется в облака, Рак пятится назад, а Щука тянет в воду. Кто виноват из них, кто прав,- судить не нам; Да только воз и ныне там.
Cлайд 4
Cлайд 5
F1 F2 F3 F1 F2 F3
Cлайд 6
Второй закон Ньютона определяет: как движется тело, если на него действует си... Второй закон Ньютона определяет: как движется тело, если на него действует сила? - с ускорением! Причиной возникновения ускорения является сила, действующая на тело. Единица измерения силы в СИ: 1Н Сила 1Н -это такая сила ,которая телу массой 1кг придает ускорение1м/c2. Ускорение, приобретаемое телом в результате действия силы, направлено также, как и сила. 2-ой закон Ньютона справедлив только в инерциальных системах отсчета.
Cлайд 7
Для решения задач мы обычно пользуемся другой формулировкой второго закона Нь... Для решения задач мы обычно пользуемся другой формулировкой второго закона Ньютона: Произведение массы тела на ускорение равно сумме действующих на тело сил.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх