X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Викторина «Экология и физика»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Викторина «Экология и физика»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Викторина «Экология и физика» Викторина «Экология и физика»
Cлайд 2
Вопрос 1 Почему большинство метеоритов сгорает в атмосфере Земли, и только са... Вопрос 1 Почему большинство метеоритов сгорает в атмосфере Земли, и только самые крупные долетают до поверхности?
Cлайд 3
Вопрос 2 Назначение паровоза и электровоза одинаково. Почему электровозы выте... Вопрос 2 Назначение паровоза и электровоза одинаково. Почему электровозы вытеснили паровозы с железных дорог?
Cлайд 4
Вопрос 3 В каких школьниках быстрее движутся молекулы: в здоровых или простуж... Вопрос 3 В каких школьниках быстрее движутся молекулы: в здоровых или простуженных?
Cлайд 5
Вопрос 4 Какой кулон нельзя повесить на шею? Вопрос 4 Какой кулон нельзя повесить на шею?
Cлайд 6
Вопрос 5 Почему заводские трубы делают как можно более высокими? Вопрос 5 Почему заводские трубы делают как можно более высокими?
Cлайд 7
Вопрос 6 Одно тело способно совершить работу, но не хочет. Другое тело хочет,... Вопрос 6 Одно тело способно совершить работу, но не хочет. Другое тело хочет, но неспособно. Какое из этих тел обладает энергией?
Cлайд 8
Вопрос 7 Девушка Маша, собираясь на Хэллоуин, решила сделать себе причёску. О... Вопрос 7 Девушка Маша, собираясь на Хэллоуин, решила сделать себе причёску. Она долго перед зеркалом расчёсывала свои волосы пластмассовой расчёской. В результате на конкурсе ведьм она заняла первое место. Какое физическое явление произошло с её волосами?
Cлайд 9
Вопрос 8 Лежит на земле: ни закрасить, ни соскоблить, ни завалить. Вопрос 8 Лежит на земле: ни закрасить, ни соскоблить, ни завалить.
Cлайд 10
Вопрос 9 Зачем шведские ученые предложили красить рельсы в белый цвет? Вопрос 9 Зачем шведские ученые предложили красить рельсы в белый цвет?
Cлайд 11
Вопрос 10   Для биолога это среда обитания живых существ, для физика –диэлект... Вопрос 10   Для биолога это среда обитания живых существ, для физика –диэлектрик, для связиста – эфир. Что это для обыкновенного человека?
Cлайд 12
Вопрос 11 Какой иностранный термин В. И. Даль предлагает заменить русским сло... Вопрос 11 Какой иностранный термин В. И. Даль предлагает заменить русским словом «колоземица» или «мироколица»?
Cлайд 13
Блиц - опрос 1.Вещество, без которого нельзя жить, оно у нас в кране. 2.Его в... Блиц - опрос 1.Вещество, без которого нельзя жить, оно у нас в кране. 2.Его выделяют растения. 3.В трубе задерживает дым, пыль; есть в сигаретах 4.Черный воздух, облако, как пыль; бывает, когда то‑ пят печку 5.Это — когда не бывает дождя, жарко, как в пустыне 6.Бежит по проводам, бывает электрическая 7.Мы его выдыхаем, от него гибнет все живое 8.То, что нас везде и всегда окружает 9.То, что идет от солнца, включаем вечером 10. «Легкие планеты», а в сказке «дремучий»... 11. Маленькие санитары природы, мы их не видим
Cлайд 14
Литература 1. Лобанова З.М. Экология и защита био- сферы: Учебное пособие. – ... Литература 1. Лобанова З.М. Экология и защита био- сферы: Учебное пособие. – Барнаул: Изд-во АлтГТУ, 2000 – 238 с. 2. Меремьянова О. Формирование у детей основ экологической культуры. - Барнаул: АКИПКРО, 1997 г. 3. Турдикулов Э.А. Экологическое образо- вание и воспитание учащихся в процессе обучения физике. – М.: Просвещение, 1988. – 126 с. 4. Философские проблемы глобальной эко- логии. – М.: Изд-во «Наука», 1983. – 352 с. 5.Интернет-сайт «Фестиваль «Открытый урок»

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх