X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Причины возникновения ураганов на территории южных районов Томской области

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Причины возникновения ураганов на территории южных районов Томской области

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Причины возникновения ураганов на территории южных районов Томской области. Причины возникновения ураганов на территории южных районов Томской области.
Cлайд 2
Задачи исследования: Изучить теорию возникновения ураганов смерчей и узнать о... Задачи исследования: Изучить теорию возникновения ураганов смерчей и узнать о циклонах и антициклонах; Составить планкарты разрушения ураганов; Поиск фотографий канзасских ураганов и сравнение последствий их разрушений с ураганами «Июль 2005» , «Июнь 2007» по фотографиям, сделанным мною на месте событий; Выявить причину возникновения ураганов; Сравнить последствия и разрушения ураганов «Июль 2005» , «Июнь 2007»
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
План-карта План-карта
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Характер повреждения деревьев для урагана «Июль 2005» имеет вид: Характер повреждения деревьев для урагана «Июль 2005» имеет вид:
Cлайд 10
Для урагана «Июнь 2007» характерны следующие повреждения: выдернутые с корнем... Для урагана «Июнь 2007» характерны следующие повреждения: выдернутые с корнем деревья.
Cлайд 11
Схема деформации деревьев для ураганов 2005 и 2007 года. Схема деформации деревьев для ураганов 2005 и 2007 года.
Cлайд 12
Смоделированная ситуация воздействия силы ветра на деревья. Смоделированная ситуация воздействия силы ветра на деревья.
Cлайд 13
Cлайд 14
Фотографии ураганов. Фотографии ураганов.
Cлайд 15
Общий вывод: В ходе работы гипотеза, что сибирские ураганы имеют ту же природ... Общий вывод: В ходе работы гипотеза, что сибирские ураганы имеют ту же природу, что и «Канзасские» смерчи, частично подтвердилась. Мне удалось составить приближенные схемы ураганов, сравнить их по характеристикам, основой которых послужили данные метеостанции и консультации ведущих специалистов в области метеорологии.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх