X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правовое значение трудового договора в современных условиях России

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правовое значение трудового договора в современных условиях России

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Телегиной Ирины Николаевны На тему: «Правовое значение трудового договора в с... Телегиной Ирины Николаевны На тему: «Правовое значение трудового договора в современных условиях России». ДИПЛОМНАЯ РАБОТА
Cлайд 2
Актуальность избранной темы обусловлена тем, что трудовой договор имеет не то... Актуальность избранной темы обусловлена тем, что трудовой договор имеет не только теоретическое, но и, в большей степени, практическое значение. Именно на его основе возникают трудовые отношения, происходит согласование интересов участников трудовых правоотношений. Коренные изменения в жизни современной России, стремление государства к развитию наукоемного производства, повышение роли международного сотрудничества обусловливают необходимость повышения роли института трудового договора. Вот почему такое сложное и многогранное явления как трудовой договор требует самого пристального внимания и осмысления многих правовых категорий. Объектом данного научного исследования является трудовой договор, а так же правоотношения, возникающие на его основе. Предмет исследования представляет собой теоретические и практические вопросы, связанные с содержанием трудового договора и нормы законодательства, действующие в данной области права. Методологической основой дипломной работы являются системно-исторический и системно структурный методы правового анализа, а также метод сравнительного правоведения.
Cлайд 3
Цель написания работы - определить значение трудового договора в современных ... Цель написания работы - определить значение трудового договора в современных условиях России. Для достижения указанной цели дипломной работы были поставлены следующие задачи: 1) исследовать процесс исторического становления института трудового договора в России; 2) дать современное понятие трудового договора, а также определить его сущность и природу; 3) провести сравнительную характеристику трудового договора и смежных с ним гражданско-правовых договоров; 4) комплексно оценить значение трудового договора на примере конкретного предприятия ООО «Аква Свит»; 5) изучить внутреннюю систему правового регулирования трудовых отношений в ООО «Аква Свит»; 6) определить основные пути совершенствования трудовых отношений на исследуемом предприятии.
Cлайд 4
Этапы становления института трудового договора в России: 1)Конец 19в.-1917г. ... Этапы становления института трудового договора в России: 1)Конец 19в.-1917г. – развитие фабрично-трудового законодательства, заложившего основы института трудового договора. 2) 1917г.-1991г. – законодательное закрепление понятия трудового договора. Формирование советской системы нормирования труда. 3) 1991г.-2002г. – период «дикого капитализма», характерный повсеместным нарушением прав трудящихся. 4) 2002г.-и по сей день – вступление в силу ТК РФ, законодательное утверждение письменной формы трудового договора, приведение российского трудового законодательства в соответствие с международными стандартами.
Cлайд 5
Отличительные признаки трудового договора от гражданско-правовых договоров Пр... Отличительные признаки трудового договора от гражданско-правовых договоров Признак Гражданско-правовой договор Трудовой договор Предмет договора Конкретный результат деятельности Исполнение функций обязанностей Стороны договора Заказчик - Подрядчик Работник - работодатедь Исполнитель работ Допускается представительство Личное выполнение трудовой обязанности Обеспечение труда, сырье Обычно за счет исполнителя или из «давальческого сырья» Обязанность Работодателя Срок действия До выполнения конкретного результата, на определенное время Обычно бессрочно или на длительный срок Время и условия труда Определяется исполнителем самостоятельно Регулируется трудовым законодательством, внутренними нормативными актами предприятия Социальная защищенность Отсутствует В соответствии с трудовым законодательством Разрешение споров В гражданско-правовом порядке Согласно трудовому законодательству Оплата труда Вознаграждение за конкретный результат деятельности Заработная плата, не реже чем 2 раза в месяц Признание договора не действительным В соответствии с Гражданским кодексом РФ В ТК РФ отсутствует механизм признания трудового договора не действительным Отметка в трудовой книжке Не делается Вносится запись на основании приказа о приеме на работу Характер работ Разовые, по достижении конкретного результата Непрерывный, постоянный
Cлайд 6
правоустанавливающая; нормативная; регулирующая; кадровая; документальная; до... правоустанавливающая; нормативная; регулирующая; кадровая; документальная; дополняющая; конституционная; социально-экономическая; информационная. Функции трудового договора в ООО «Аква Свит»:
Cлайд 7
Внутренняя система правового регулирования трудовых отношений в ООО «Аква Свит» Внутренняя система правового регулирования трудовых отношений в ООО «Аква Свит»
Cлайд 8
Мероприятия проведенные в рамках дипломной работы направленные на совершенств... Мероприятия проведенные в рамках дипломной работы направленные на совершенствование трудовых отношений в ООО «Аква Свит»
Скачать эту презентацию
Наверх